Что делать с ипотечной квартирой с маткапиталом при неуплате ипотеки мужем?

Добрый день.Подскажите,пожалуйста,есть в собственности ипотечная квартира ,вложен мат капитал ,половину,стоимости еще выплачивать,муж за ипотеку не платит ,в браке 2-е детей,все ежемесячные взносы производила в браке я,что можно сделать в этой ситуации,тк мне сказали,что по закону ему теперь полагается 1/2 доли квартиры.Благодарю заранее за помощь.

, Екатерина, г. Москва

Добрый день.

В соответствии со ст.34 СК РФ имущество приобретенное в период брака является общей собственностью

Вы в браке? сейчас.

Ипотечная квартира приобрела в период брака и является общим имуществом.

Супруги вправе разделить имущество супругов по соглашению согласно ст.38 ГК РФ.

Екатерина
Клиент, г. Москва
В разводе
Екатерина
Клиент, г. Москва
А если после развода он не оплачивает платежи, то тоже 1/2 доли полагается