Не пришел купленный через интернет товар и деньги за него не возвращают, как быть?

Я через сайт "Юла" купила у человека, который проживает в другом городе, товар. В итоге товар до меня не дошел, а просьбу вернуть деньги человек игнорирует.

, Елизавета, г. Ангарск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете напугать его заявлением в полицию по ст. 159 УК РФ:

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Или же в суд иск о неосновательном обогащении. Но для подачи иска нужно знать адрес ответчика. Думаю обращения в полицию не избежать. Ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.