Как правильно оформить частный заем, если я не могу найти инвесторов в городе?

Доброй ночи. Хочу оформить частный займ, но не могу найти инвесторов в своем городе, зато в интернете много предложений онлайн, но необходимо оплатить что-то вроде подтверждения платежеспособности. Вот к примеру один индивидуальный предприниматель из Череповца согласен выдать мне кредит даже не проверяя моей кредитной истории. Прислал мне фото паспорта, свое фото с паспортом в руках, прописку, ИНН и регистрацию ИП. И попросил оплатить 6300, что с займом обещал вернуть. Я попросила проект договора и он прислал. Но так же я попросила его фото с картой в руках на которую я должна перевести деньги и предложила пообщаться с камерой. На что он не согласился, сказал что считает, что предоставил мне достаточно документов и прислал подписанный с его стороны договор. Договор я почитала, но..... что-то очень сильно меня смущает, что переведу я деньги и прощайте. Мне и оформление договора не особо нравится и его нежелание ближе пообщаться настораживает....посмотрите пожалуйста.

  • Dogovor zayma
    .pdf
, Подгорная Инна Леонидовна, г. Ростов-на-Дону
Арсен Гацайниев
Юрист, г. Москва

Это подозрительно, не стоит таким образом заключать сделку. Лучше все же будет если вы встретитесь и заключите договор займа согласно ГК

Симон Цатурян
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, не рекомендую Вам заключать договор займа через Интернет.

Согласно договору:

споры из Договора разрешаются в судебном порядке в Первом Арбитражном третейском Суде, решение суда обязательно для Сторон Договора, решение окончательно и обжалованию не подлежит.
Мне не понравилось данное условие, поскольку в случае спора Вам придётся обращаться в «частный» суд, расположенный в Москве.

Кроме того, подпись в договоре «размытая», словно выполнена изначально в электронном виде.

Подгорная Инна Леонидовна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо, вот и меня смущает все это. И на подпись я тоже обратила внимание.