8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить признание жилого дома нежилым?

купили дом.часть денег отдали наличкой (взяли в подребительский кредит) их оформили за землю а материнский капитал оформили за дом в нфц .выписки из реестра пришли мы прописали мужа и детей зделали ремонт а с пенсионного фонда нам сообщили что на запрос из сельсовета прищёл ответ что дом типа ветхий не жилой 72 % хотя это не так.я позвонила хозяйке бывшей она сказала что забыла что они делала мать её эти документы за деньги чтоб получить квартиру но умерла не успели до вести дело и дала дочки дарствиное на этот дом. я пошла к байбаровой на опытную она мне сказала зделать проверку дома я зделала дом жилой но надо зделать камисию признания жилымно байбарова та каторая сама мне сказала что надо делать тутже стала кричать не может быть есле дом она призновала не жилым она же не может признать жилым .я написала заявления глове маницепального липецкого р-она .но байбарова ответила что она в камисии будет и что она не признает что дом жилой.я ей сказала что вы не видя дома как вы можете так говорить.приежайте и пакажите мне где горелые балки в этом доми их нет дом не горел а на фотах горелый дом .как мне быть я не магу перевести материнский капитал бывшей хозяйке .что мне делать

Показать полностью
, ирина, г. Липецк
Андрей Александрович Токарев
Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

Подайте иск в суд оспорив действия «байбаровой» в части признания жилого дома не жилым

0
0
0
0
Сергей Лунёв
Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

Плюс одновременно подайте заявление в следственный комитет о злоупотреблении должностными полномочиями (статья 285 УК РФ) членами комиссии, которые признали данный до непригодным для проживания при отсутствии оснований. Уверен, угроза уголовной ответственности сделает их более сговорчивыми в судебном разбирательстве по оспариванию их действий. Вы также можете написать мне в чат, где мы можем обсудить возможность сотрудничества. Опыт в оспаривании действий и решений должностных лиц у меня немалый.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2018