Дороги местного значения
Добрый день.
В утвержденной муниципальной программы муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области «Развитие автомобильных дорог в Ломоносовском муниципальном районе» на 2018 год есть информация о паспортизации Автомобильных дорог общего пользования местного значения , а также среди целей данной программы обозначено: «Выполнение технических паспортов на все Автомобильные дороги.» и «Выполнение технических планов на все Автомобильные дороги.»
На Схеме размещения объектов Низинского СП из Генплана присутствует дорога от Гостилицкого шоссе, через Порзолово к развязке в Низино см. приложение - дорога обозначено зелёным цветом с красными стрелками.
ссылка на карту: http://www.nizino.info/develop/town-planning/master-plan/
Скажите, пожалуйста, как данную дорогу включить в программу «Развития автомобильных дорог»? По данной дороге находится более трёхсот землевладений. Улучшение её могло бы дать сильный толчок для развития данной территории.
Кадастровый номер 47:14:0302002:546
Низинское СП то принимает ее вмуниципальную собственность - то отказывает.
Что делать в такой ситуации
- shema4.jpg
- 1062-Реш СД № 51 от 28.08.15. прием в муниц. собств~.doc
- Гостилицкая дорога Сооружение 546 Вып~.pdf
- Гостилицкая дорога Участок 552 Выписк~.pdf
- Низино 1062-Реш СД № 51 от 28.08.15. прием в муниц.~.doc
- Ответ Низино по дороге.pdf
Я по это дороге еду домой. Нищие кое СП после нашего вопроса сняло дорогу с баланса. На словах сказ вв, что им нет дела до этого дороги.
Уважаемый Максим Евгеньевич! В дополнение к мнению уважаемого и профессионального коллеги, да и к Вашим уточнениям:
оно и понятно. Здесь или выходить на депутатов, в т.ч. и коллективно. Параллельно обращение в органы прокуратуры (см. федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 31.12.2017) «О прокуратуре Российской Федерации») с требованием провести проверку в отношении ОМС (что района, что поселения) на предмет соблюдения
федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».