Как и к кому обращаться для возврата денег, переданных агентству недвижимости?
Ситуация.21,01,2018г.обратились в агенство недвижимости в поисках аренды жилья,в офисе нам сказали ,что нужно внести 10000,00 руб. это сумма считается залоговой за последний месяц проживания и остаётся в агенстве ,до тех пор пока мы не съедем с жилья,почему в агенстве ,менеджер объяснила,что многие арендодатели мошенничают не отдают последнюю внесённую сумму.Заключили договор в нём 3 прописанных жилья с №тел.и улица без №дома,дали товарный чек и доступ к базе ,где типа 3 раза в день она обновляется.Менеджер позвонила одному из арендодателей ,договорилась,что мы позвоним в 18,00 но сказала ,чтобы мы набрали его на пол часа раньше.По приходу домой позвонили в полагающее время ,он сказал ,что занят, чтобы мы перезвонили в 18,00.Но в 18,00 №тел.отключен и на следующий день тоже.Из остального списка жильё не подходило по нашим критериям ,хотя мы все свои критерии озвучили в офисе,третий № тел. жильё уже сдано.Позвонили в офис ,менеджер сказал ,что поставит № тел.первого арендодателя на прозвон и как он выйдет на связь он нам сообщит. Остальные объявления в базе были устаревшие или уже сданы,или не подходили нам.До вечера мы ждали,осматривали сайт данный ими, но всё тщетно.При первичном заходе на сайт у нас появилась надпись,с текстом ,что тариф такой то и сроком на столько-то дней.Мы подняли договор.На товарном чеке в графе наименование продукции прописано инфо.услуги и прямо на этих словах печать ,текст еле виден далее прописаны разные тарифы,ещё в договоре есть пункты противоречившие ,тем свам которые говорил менеджер .Когда позвонили в агенство сказали ,что по законодательству они не имеют права указывать в товарном чеке залоговая сумма,поэтому указали инфо услуги. Вечер 22,01,2018 приехали в офис написали в письменной форме заявление на отказ их услуг,копию сняли и оставили они у себя ,оригинал отдали нам на нём написали принято,подпись и печать.Сказали,что заявление будет рассмотрено их неё службой безопасности (в случае если мы вселились.)Сегодня 25,01,2018 при звонке в агенство ,они нам говорят ,что заявление находится в рассмотрении,по закону сроком на 10 дней. В договоре в одном из пунктов прописано ,что Организация в праве удержать комиссию в размере 30% от суммы внесённой в организацию по закону о защите прав потребителей.Что в такой ситуации делать?
Прошло 10 дней отказали вернуть деньги.