8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Должны ли мне платить северную надбавку?

Здравствуйте.Вопрос состоит в следующем, 29.07.1996 родился в городе Нерюнгри РС (Я), трудовой стаж в городе Нерюнгри год в данный момент ,должны ли мне платить северную надбавку и районый коэффициент или же только районный коэффициент.

, Сергей, г. Нерюнгри

должны ли мне платить северную надбавку и районый коэффициент или же только районный коэффициент.

Сергей

Согласно статье 317 ТК РФ лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в данных районах или местностях. Размер процентной надбавки к заработной плате и порядок ее выплаты устанавливаются в порядке, определяемом статьей 316 настоящего Кодекса для установления размера районного коэффициента и порядка его применения.

При этом действующим законодательством установлен порядок начисления данной процентной надбавки.

Молодежи (лицам в возрасте до 30 лет), прожившей не менее одного года в районах Крайнего Севера:
по истечении первых шести месяцев работы — 20%,
за каждые последующие шесть месяцев работы — увеличение на 20% и по достижении 60% заработка — последние 20% за один год работы


0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, я вереран боевых действий, участник сво, должен ли я платить налог на наследство, после смерти матери?
Здравствуйте, я вереран боевых действий, участник сво, должен ли я платить налог на наследство, после смерти матери? Завещания не было
, вопрос №4972809, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получаю наследство от отца квартиру, в которой я прописан более 30 лет, отец был прописан в доме своей супруги.Должен ли я что то платить при наследовании за квартиру
Получаю наследство от отца квартиру,в которой я прописан более 30 лет,отец был прописан в доме своей супруги .Должен ли я что то платить при наследовании за квартиру.
, вопрос №4966465, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должен ли платить алименты папа на сына?
Доброй ночи. Ребёнку исполнилось 18 лет, его заберают в армию или на войну. Должен ли платить алименты папа на сына ?
, вопрос №4964281, Вероника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я опекун.Ребенок сирота.Наследства нет.Но выявился долг в банке от умершей мамы.Должны ли мы платить?
Я опекун.Ребенок сирота.Наследства нет.Но выявился долг в банке от умершей мамы.Должны ли мы платить ?
, вопрос №4964122, Галина, г. Сланцы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должна ли я платить госпошлину и какую?
Через пару недель у меня родится ребенок, состою официально в браке. Муж платит официально алименты на 3 детей от прошлого брака, 50% от зп (выходит гораздо больше прожиточных минимумов на человека). Я хочу подать на него на алименты. Каким образом и когда я могу это сделать? В какой суд мне обращаться? Какое заявление я должна заполнять? Должна ли я платить госпошлину и какую? Самостоятельно в суд я, конечно, пойти не смогу с младенцем на руках. Своего официального дохода я сейчас не имею.
, вопрос №4963296, Алина Метелева, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.02.2018