8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимы для замены паспорта?

Здравствуйте. напишите, пожалуйста, все документы необходимые для замены паспорта в 20 лет , обращаясь по факту нахождения, находясь в другом регионе.

, Антон, г. Москва
Любовь Андреева
Любовь Андреева
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте!

11. Для получения паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;
свидетельство о рождении (для граждан, проживающих за пределами территории Российской Федерации и не имеющих паспорта, — паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (далее именуется — заграничный паспорт));

две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта."

(Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»)

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
У меня вопрос.Можно ли подавать документы на гражданство РФ мужу иностранцу, если жене на данный момент исполнилось 45 лет и необходима замена паспорта?
Здравстуйте! У меня вопрос.Можно ли подавать документы на гражданство РФ мужу иностранцу, если жене на данный момент исполнилось 45 лет и необходима замена паспорта ?
, вопрос №2905806, Татьяна, г. Москва
1 ответ
1400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Порядок действий и какие документы необходимы для постройки дома на участке ИЖС
Планирую купить участок ИЖС в г. Екатеринбурге со стареньким деревянным домиком 36 м. кв. Построить новый дом рядом 77 м.кв., проживая в старом. Впоследствии старый дом снести после окончания постройки нового. В старый дом заведен газ и электричество. Меня интересуют следующие вопросы: 1.) Как официально получить разрешение на строительство нового дома, не разрушая старый до момента полного завершения стройки с подключением газа, электричества к новому дому? Сносить старый дом не хотелось бы чтобы решить ряд проблем: - не пришлось снимать жилье (жить то надо где-то); - решить вопрос с хранением инструментов и охраной материалов для стройки; (таскать каждый день инструменты со съемной квартиры и обратно тяжеловато) - прибытием на стройку после работы, так как строить дом планирую своими силами; (чтобы меньше времени тратилось на бесполезное перемещение со съемной квартиры до стройки и обратно) - вопрос с переподключением газа может обойтись дешевле, чем потом проводить его заново. Вроде бы есть идеи как все это организовать с точки зрения законности, но какие для этого документы нужны и куда их предоставлять нет понимания: А) Можно разделить участок на две части и отделив старый дом от места застройки нового дома, а после постройки снести старый дом и объединить участочки обратно; Б) А можно просто пристроить вплотную к старому и оформить как расширение старого дома, впоследствии старый дом снести; В) Или можно перевести старый дом в статус хоз. постройки, типа летняя кухня или на худой конец сарай; Г) Ну или ваши предложения… Пожалуйста опишите подробно порядок действий, какие документы для этого нужны и куда предоставить? Какой способ наиболее быстрый в исполнении и дешевле? 1.1) Если все-таки придется сносить, а потом строить новый дом, какие документы собирать для сноса дома, куда обращаться? Как быть с заведенными коммуникациями в старый дом, газом и электричеством? 2.) Какие документы необходимы от момента начала постройки дома до ее окончания и где их брать? (Объясните пожалуйста подробно от момента, как получить разрешение на строительство и до получения свидетельства прав собственности на дом) Пример: 1. Получить разрешение на строительство у администрации для этого необходимы следующие документы: - заявление с просьбой на строительство; - паспорт собственника; - право собственности; - план участка от руки с размерами, с расположенными на нем постройками и планируемым расположением нового еще не построенного дома (или кадастровый паспорт на земельный участок); - …. 2. Построить дом. 3. Вызвать техника БТИ, он делает паспорт на дом для этого необходимы следующие документы: - заявление в БТИ - паспорт заявителя; - … 4. Получение право собственности на дом, для этого необходимо предоставить следующие документы в юстицию: - паспорт дома; - паспорт собственника; - заявлении с просьбой зарегистрировать дом и выдать право собственности; - …. 5. …..
, вопрос №1466160, Степан, г. Екатеринбург
4 ответа
Гражданское право
Какие документы необходимы для замены паспорта, если есть ошибки в свидетельстве о рождении?
Какие документы необходимы для замены паспорта , если в свидетельстве о рождении неправильно указан год рождения
, вопрос №1815647, Анжелика, г. Златоуст
1 ответ
Недвижимость
Какие документы необходимы для покупки квартиры в Москве, если собственник - гражданка Украины?
Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы с продавца ( гражданка Украины) для покупки у нее квартиры в Москве. 1. документ о собственности на квартиру на девиьчю фамилию 2012г.- квартира куплена в 2012г. 2. Справка из ЕРГЦ 3. Выписка из домовой книги. Сейчас есть украинский паспорт нового образца ( по нему не может вьехать в Россию) на новую фамилию по мужу. Хочет продать квартиру по доверенности на маму. Какие документы нужны, что бы было ясно что владелец квартиры и продавец одно и то же лицо? Может лучше купить квартиру у нее лично по загран паспорту (загран будет делать 3-5 недель)? Какие необходимы еще документы для такой сделки?
, вопрос №1733235, Наталья, г. Москва
1 ответ
Административное право
Какие НПА регламентируют перечень документов для замены паспорта, штамп регистрации в старом паспорте не достаточен?
Возникла проблема при замене паспорта в 20 лет. Заявление подавал через сервис Госуслуг, в назначенную дату явился с оригиналами документов, но выдавать паспорт без домовой книги отказались. В перечне необходимых документов на портале такая запись отсутствует. Скажите какая норма регламентирует необходимость документов для замены паспорта? Разве штамп регистрации в старом паспорте не является достаточным для подтверждения регистрации? На какие нормативные акты ссылать и что делать, если отдавать паспорт не хотят?
, вопрос №1567661, Ильнур, г. Санкт-Петербург
2 ответа