Как потребовать возврат денег от мошенников в социальной сети?

Здравствуйте! Сегодня 1.02.2018 в соцсетях в Контакте мне прислала Подруга сообщение с просьбой перевести деньги так как ей они необходимы! И номер карты ( Альфабанк) я перевела , оказалось что ее страницу взломали и перевела я деньги мошенникам! Возможно ли мне что то с этим сделать и вернуть денежные средства. В Сбербанке сказали это невозможно так как перевод сделали сами вы!

, Анна, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Только если заявление в полицию по факт мошенничества. Ст. 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.