Возможен ли запрет на выезд за границу для пенсионера?

На сайте ФССП я числюсь в должниках более 30т. с 19 сентября 2017г.

Уведомление не получала, карточка не заблокирована, из пенсионных начислении не вычитают, это мой единственный доход. Возможно ли, что наложен запрет на выезд за границу?

, Татьяна, г. Москва
Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Татьяна! Согласно ст. 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» при сумме задолженности более 10 тыс. рублей судебный пристав-исполнитель может установить ограничения на выезд из РФ. В интернете есть ряд сайтов, позволяющих проверить наличие данного ограничения. Однако советую обратиться в службу судебных приставов и выяснить основания возбуждения исполнительного производства относительно Вас.

С уважением, Софья.

Добрый день, Татьяна! Согласно ст. 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» при сумме задолженности более 30 тыс. рублей судебный пристав-исполнитель может установить ограничения на выезд из РФ. В интернете есть ряд сайтов, позволяющих проверить наличие данного ограничения. Однако советую обратиться в службу судебных приставов и выяснить основания возбуждения исполнительного производства относительно Вас.

С уважением, Софья.