8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли запрет на выезд за границу для пенсионера?

На сайте ФССП я числюсь в должниках более 30т. с 19 сентября 2017г.

Уведомление не получала, карточка не заблокирована, из пенсионных начислении не вычитают, это мой единственный доход. Возможно ли, что наложен запрет на выезд за границу?

, Татьяна, г. Москва
Софья Исупова
Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Татьяна! Согласно ст. 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» при сумме задолженности более 10 тыс. рублей судебный пристав-исполнитель может установить ограничения на выезд из РФ. В интернете есть ряд сайтов, позволяющих проверить наличие данного ограничения. Однако советую обратиться в службу судебных приставов и выяснить основания возбуждения исполнительного производства относительно Вас. 

С уважением, Софья.

0
0
0
0

Добрый день, Татьяна! Согласно ст. 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» при сумме задолженности более 30 тыс. рублей судебный пристав-исполнитель может установить ограничения на выезд из РФ. В интернете есть ряд сайтов, позволяющих проверить наличие данного ограничения. Однако советую обратиться в службу судебных приставов и выяснить основания возбуждения исполнительного производства относительно Вас. 

С уважением, Софья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2018