Отбирают жилье, так как отец не платит долг по ипотеке

Здравствуйте. У моего отца взята комната в ипотеку, где мы в равных долях по 1/2.Я в этой комнате не проживала долго, год прожила и съехала на съемное. Недавно узнала что он не платит за нее.Как узнала, захожу иногда на этот адрес дабы забрать документацию(квитанции и так далее), так я увидела два письма а точнее постановления о наложении ареста на данное жилье и оценки имущества( комнаты).Съездила к суд приставу, разговор получился напряженным, единственное что он мне сказал что жилье стоит на реализации, не волнуйтесь, зачем вам оно вообще нужно, сейчас продадим и все долги отца закроются.Отец жив, но ему всю жизнь до меня дела не было, я росла с бабушкой, он меня зачал и после смерти мамы отдал бабуле на воспитание.Подскажите пожалуйста, если я с ним в равных долях на эту комнату, то я тоже должник?И что посоветуете делать мне, это мое единственное жилье.Я остаюсь на улице получается.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Уточнение от клиента

Доля документально подтверждена, документом на эту комнату.Я совершеннолетняя, договор кредитный оформлен на него.Так как банк даже по закону не мог его оформить на меня так как на тот момент мне только исполнилось 18, я была безработной.

Здравствуйте, Екатерина! Хотелось бы уточнить следующее. Являетесь ли вы совершеннолетней? Кредитный договор отца оформлен только на него? Ваша доля документально подтверждена, у вас есть документ из росреестра?

Кредитный договор оформлен только на вашего отца, соответственно должником будет являться только он. К сожалению, в этой ситуации вы можете только сами приобрести за свой счет эту комнату, которую поставили на реализацию приставы. Фактически у вашего отца ничего не было, только кредит, а он вам никак не нужен! Удачи!