Получение разрешения на строительство, которое уже начали

Здравствуйте!

Начали строительство дома, согласно генплану, без разрешения на строительство (не могли получить получить т.к. продали землю с несовпадающими кадастровыми точками ). Сейчас хотим получить разрешение, выезжает ли комиссия на участок , или смотрят ли они по спутнику (не Московская область). Или же можно получить разрешение на строительство через суд, заплатив штраф 5% от стоимости земли (где то читали об этом)?

, Мария, г. Воронеж
Анжелика Кугейко
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте,
Смотря на какой стадии Ваше строительство.
Но в большинстве случаев, если строительство дома уже началось, то в выдаче разрешения на строительство отказывают.
Желаю Вам удачи и всех благ!