Куда мне можно обратиться, чтобы получить копию справки?

Здравствуйте! У нас с женой есть сын, 18.12.2015 г.р., у него СД1, категория ребёнок - инвалид, жена подала на развод, был суд, но решение не вступило в силу. Жили в г. Ревда Свердловской области. Жена не работает, уехала к родителям вместе с ребёнком в Екатеринбург. У меня на работе попросили копию справки МСЭ об установлении инвалидности ребёнка. Жена отказала в предоставлении таковой. Скажите пожалуйста куда мне можно обратиться, чтобы получить копию справки, ведь я имею полные права знать о ребенке все и получать любые копии документов. Спасибо!

, Денис, г. Пермь
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Денис!

Вам следует написать письменный запрос в Бюро МСЭ, которое выдало справку. К Запросу приложите копии документов, подтверждающие, что Вы являетесь отцом ребенка.

Всего Вам наилучшего!

Денис
Клиент, г. Пермь

Я им позвонил, они сказали, что копию сделать не смогут, только справку, на своём фирменном бланке, что я являюсь отцом ребёнка инвалида!

Денис, они МОГУТ сделать копию. Отправьте им письменный запрос.