8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли продать тонизирующие напитки лицам до 18 лет?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как выяснилось лицам до 18 продавать тонизирующие энергетические напитки продавать запрещено, а входит ли в этот запрет пепси и кола? Нужен конкретный ответ нет или да и на каком основании???

  • i
    .jpg
, Земфира, г. Воронеж
Андрей Братчик
Андрей Братчик
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Земфира!

Есть ограничения, касающиеся продажи слабоалкогольных тонизирующих энергетических напитков. Однозначно в это понятие не входят пепси и колла (слабоалкогольными считаются напитки с содержанием, если мне не изменяет память 15 % спирта). В любом случае, в интересующих Вас напитках спирта нет в принципе.

Федеральный закон от 29.07.2017 N 278-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации» http://www.consultant.ru/law/hotdocs/50474.html/

Можете пройти по ссылке и почитать.

С уважением!

0
0
0
0
Земфира
Земфира
Клиент, г. Воронеж

Спасибо за ответ! Но вопрос был не про алкогольные напитки, а о запрете энергетических и тонизирующих напитков в состав которых входит синтетический кофеин из за которого и запретили продажу лицам до 18! Получается пепси и колу тоже продавать нельзя так как там тоже находится синтетический кофеин?!!! https://pravoved.ru/question/1642968/ Я часто встречаю такие объявления!

Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу продать квартиру, но я три года подрять возвращала 13% налога, в этому году был последний возврат, могу ли я продать квартиру сейчас или мне нужно ждать определённое время?
Здравствуйте, я хочу продать квартиру, но я три года подрять возвращала 13% налога, в этому году был последний возврат, могу ли я продать квартиру сейчас или мне нужно ждать определённое время?
, вопрос №4091751, Зарема, г. Краснодар
Дата обновления страницы 01.02.2018