8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить расчёт у работодателя, если не было официального оформления?

Здравствуйте!Я работала в магазине косметики 2 месяца,меня не оформилии и как пришла я,так и ухожу на словах,более того,я не одна такая среди продавцов этого магазина,нас несколько уволившихся,так вот,нам не отдают расчёт,утверждая,что мы должны оставить средства(расчетные)на ревизию!кода я приходила,ревизию никто не проводил,почему работник каждый должен оставить по 5 т на ревизию(с учётом нехватки товаров,вдруг в ревизии)имеем ли мы право обратиться в трудовую инспекцию?как доказать,что имелись трудовые отношения?и получить все таки расчетные средства,на какие статьи можно сослаться?заранее,благодарю,от всех нас

31 января 2018, 18:36, Наталья, г. Белгород
Ольга Макина
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Наталья.

Требования вашего бывшего работодателя не состоятельны и незаконны!

Установить факт трудовых отношений и получить причитающиеся выплаты, а также компенсацию за их задержку вы можете, если обратитесь в суд в течение 1-го месяца с даты увольнения. ГИТ (труд инспекция) такие вопросы не решает.

31 января 2018, 19:08
0
0
0
0

Ознакомьтесь со ст. 56, 56.1, 136, 140, 236, 237, 392 ТК РФ.

31 января 2018, 19:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать моей семье с тремя детьми, если не было официальной работы и не возможно встать на биржу труда
Что делать моей семье с тремя детьми,если не было официальной работы и не возможно встать на биржу труда. Получу ли я по 3000 на каждого несовершеннолетнего ребенка по3000рублей
15 апреля 2020, 19:12, вопрос №2744921, розалия, г. Ставрополь
2 ответа
Защита прав работников
Оплатят ли работу после увольнения, если не было официального оформления?
Здравствуйте. Скажите, если ли шанс получить зарплату после увольнения, если на месте работы не было официального оформления? В какой срок должна произойти оплата? Как не позволить руководителю уклониться от обязательств? Может ли руководитель не оплатить работу и на каком основании? Как поступить в случае, если он откажется платить? Спасибо!
15 августа 2017, 16:54, вопрос №1725100, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как получить зарплату, если не было официального оформления?
Работал неофициально ровно год,начальник остался должен порядка ста тысяч рублей, в течение полугода звоню обещает перевести, якобы денег нет, никаких документов подтверждения факта работы нет,только свидетели,также не получившие расчёт,официальный работник в этой фирме только ген.директор (он же бухгалтер и так далее)как можно вернуть хоть часть зарплаты?
01 июня 2017, 10:42, вопрос №1654267, Михаил, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как получить расчет у работодателя, если не было официального оформления и тр. Договора
Добрый день! Работала неофициально в сфере общественного питания. За последний месяц работы не получила расчет. Работодатели отказываются выплачивать деньги. Каким образом я могу получить свои честнозаработанные, на что им можно надавить? С уважением, Мария.
18 мая 2015, 13:32, вопрос №841487, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Как получить З/пл, если не было официального трудоустройства?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как получить з/пл, если не было официального трудоустройства, не был заключен трудовой договор. И имеет ли право работодатель взыскать с меня штраф в размере 3000 рублей, за то, что не было отработки 14 дней. Заранее спасибо!
02 апреля 2014, 14:08, вопрос №414978, Валентина, г. Златоуст
2 ответа
Дата обновления страницы 01.02.2018