8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить расчёт у работодателя, если не было официального оформления?

Здравствуйте!Я работала в магазине косметики 2 месяца,меня не оформилии и как пришла я,так и ухожу на словах,более того,я не одна такая среди продавцов этого магазина,нас несколько уволившихся,так вот,нам не отдают расчёт,утверждая,что мы должны оставить средства(расчетные)на ревизию!кода я приходила,ревизию никто не проводил,почему работник каждый должен оставить по 5 т на ревизию(с учётом нехватки товаров,вдруг в ревизии)имеем ли мы право обратиться в трудовую инспекцию?как доказать,что имелись трудовые отношения?и получить все таки расчетные средства,на какие статьи можно сослаться?заранее,благодарю,от всех нас

Показать полностью
, Наталья, г. Белгород
Ольга Макина
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Наталья.

Требования вашего бывшего работодателя не состоятельны и незаконны! 

Установить факт трудовых отношений и получить причитающиеся выплаты, а также компенсацию за их задержку вы можете, если обратитесь в суд в течение 1-го месяца с даты увольнения. ГИТ (труд инспекция) такие вопросы не решает.

0
0
0
0

Ознакомьтесь со ст. 56, 56.1, 136, 140, 236, 237, 392 ТК РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию
Добрый день. Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию. Плановый (ежегодный) медицинский осмотр пройден.
, вопрос №4093746, Алевтина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли мой муж получить отсрочку от армии, если мне 16 лет, я
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли мой муж получить отсрочку от армии, если мне 16 лет, я несовершеннолетняя, и я беременна, я же не смогу содержать себя, и не могу работать беременная и с ребенком потом, скажите пожалуйста как быть? Помочь мне не кому
, вопрос №4092340, Надежда Макарова, г. Москва
Наследство
Как тогда получилось сделать дарственнную, если уже было завещание?
Здравствуйте,бабушке сейчас 84 года в 2016 году она сделала дарственную на квартиру свою .Когда это все оформлялось ей даже не дали копию дарения, мы только спустя 8 лет взяли копию через Мфц .На мой взял очень странный документ,не печатей ,не фамилии натариуса .Но сейчас выяснилось что есть завещание которое было сделано еще в 1997 году . как тогда получилось сделать дарственнную ,если уже было завещание ?
, вопрос №4092185, андрей, г. Иркутск
Трудовое право
Служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я являюсь гос. служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус, могу ли я оформить договор ГПХ с работодателем, и отобразится ли это где нибудь, будут ли ко мне вопросы?
, вопрос №4090741, Ник Исполинский, г. Санкт-Петербург
Военное право
Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было
Добрый день. Я получил ранение и в госпитале обнаружили ВИЧ и гепатит с. Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было. Могу ли я доказать что эти болезни я получил при прохождении службы и комисоваца по группе Д?
, вопрос №4089873, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2018