Как действовать при оформлении протокола по факту кражи?

Здравствуйте,совершена кража в супермаркете Ашан,сумма-1900. Остановили охранники возле кассы,администраторы проводили досмотр без полиции. Полиция приехала и оформили протокол,завтра суд. До этого к уголовной ответственности привлечена не была,это в первый раз. Что можно сделать? Как они должны выводить общую сумму,по накладной или по цене в магазине?

, Сабрина, г. Москва
Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В вашем случае речь идет об административной ответственности, в отношении Вас составлен протокол об административном правонарушении, поэтому речь об уголовной ответственности не идет. Сумма похищенного, в том числе в рамках уголовного дела оценивается на основании накладных без учета НДС. Желаю удачи!