8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как иностранцу снять другое жилье для регистрации на один год по трудовому договору?

Такая ситуация: я гражданин казахстана (еврозийский союз) продлил регистрацию по трудовому договору на год. на адрес физ лица (принимающая сторона) у меня есть отрывной бланк по месту регистрации физ лица. Я хочу снять жилье в другом районе по ближе к работе. Нужно ли мне снова обращаться в ФМС с арендатором жилья которое я хочу снять, чтобы мне поменяли адрес? и если да то нужно ли снова приносить документы - копию трудового договора , всех страниц паспорта итп?

И что будет если например я зарегистрирован в одном адресе, а проживаю в другом - например если соседи вызовут участкового?

Показать полностью
, Roman, г. Санкт-Петербург
Людмила Барыбина
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман!

Процедура миграционного учета по новому месту пребывания такая же как и при первоначальном миграционном учете.

Уведомление оформляется с указанием адреса нового места пребывания.

Срок подачи — в течение 7 дней с момента заключения договора найма жилья.

Ответственность за нарушение порядка пребывания в РФ — адм. штраф от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового  (ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ)

0
0
0
0
Roman
Roman
Клиент, г. Санкт-Петербург

Первоначальный миграционный учет делался через почту. Или вы имеете ввиду набор документов необходимый для перерегистрации - такой же как первый раз на три месяца? т.е. бланки, копия паспорта, копия миграционки?

Роман!

У Вас же статус временно пребывающего иностранного гражданина. Так? Миграционный учет, а не регистрация, Вам продлен в связи с осуществлением трудовой деятельности.

Миграционный учет осуществляется принимающей стороной. В Вашем случае — это физическое лицо, владелец жилого помещения.

Вы самостоятельно продлевали миграционный учет в связи заключением трудового договора или уведомление оформляла принимающая сторона?

0
0
0
0
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Роман!

Нужно согласие собственника жилого помещения, так что надо будет являться с собственником и оформлять регистрацию, процедура такая же.

Что касается Вашего вопроса относительно:

И что будет если например я зарегистрирован в одном адресе, а проживаю в другом

Собственника жилого помещения могут привлечь к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию, Вам также грозит наказание вплоть до выдворен

1
0
1
0
Roman
Roman
Клиент, г. Санкт-Петербург

Т.е. повторно документы от работодателя мне уже не нужны будут? ведь продление уже есть. я правильно понимаю?

Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание.
, вопрос №4090178, Петр, г. Москва
Все
Здравствуйте Я Дарья мне 17 лет учусь в колледже на платной
Здравствуйте! Я Дарья, мне 17 лет, учусь в колледже на платной основе и работаю официально по трудовому договору. Могу ли я вернуть деньги за обучение за 2023 год?
, вопрос №4088663, Дарья, г. Челябинск
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
700 ₽
Военное право
Могу ли я снять "нис" не имея 20 лет в льготном исчислении военной выслуги
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту. У меня закончился контракт. Я приобрел заболевание в армии гепатит ц. Меня увольняют по заключению ввк. Категория годности "в" с красной печатью. Стою на "нис" с 2020 года. Какие мне будут выплаты при увольнении. Могу ли я снять "нис" не имея 20 лет в льготном исчислении военной выслуги. Минимальная пенсия у меня есть смешанным стажем с МВД
, вопрос №4088267, Александр, г. Курск
Защита прав потребителей
Здравствуйте хотел бы поинтересоваться, снимаю квартиру, договор не заключали всё устно, договорились на 2500
Здравствуйте хотел бы поинтересоваться,снимаю квартиру, договор не заключали всё устно, договорились на 2500,я оплатил за один год сразу,теперь говорит что повышает цену до 10000 тысяч и должен ещё доплатить за прошлые месяцы что прошли.Она так может делать или она повысить цену может только в конце года до какого времени уплачено
, вопрос №4088087, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2018