Как иностранцу снять другое жилье для регистрации на один год по трудовому договору?

Такая ситуация: я гражданин казахстана (еврозийский союз) продлил регистрацию по трудовому договору на год. на адрес физ лица (принимающая сторона) у меня есть отрывной бланк по месту регистрации физ лица. Я хочу снять жилье в другом районе по ближе к работе. Нужно ли мне снова обращаться в ФМС с арендатором жилья которое я хочу снять, чтобы мне поменяли адрес? и если да то нужно ли снова приносить документы - копию трудового договора , всех страниц паспорта итп?

И что будет если например я зарегистрирован в одном адресе, а проживаю в другом - например если соседи вызовут участкового?

, Roman, г. Санкт-Петербург
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман!

Процедура миграционного учета по новому месту пребывания такая же как и при первоначальном миграционном учете.

Уведомление оформляется с указанием адреса нового места пребывания.

Срок подачи — в течение 7 дней с момента заключения договора найма жилья.

Ответственность за нарушение порядка пребывания в РФ — адм. штраф от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового  (ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ)

Roman
Клиент, г. Санкт-Петербург

Первоначальный миграционный учет делался через почту. Или вы имеете ввиду набор документов необходимый для перерегистрации - такой же как первый раз на три месяца? т.е. бланки, копия паспорта, копия миграционки?

Роман!

У Вас же статус временно пребывающего иностранного гражданина. Так? Миграционный учет, а не регистрация, Вам продлен в связи с осуществлением трудовой деятельности.

Миграционный учет осуществляется принимающей стороной. В Вашем случае — это физическое лицо, владелец жилого помещения.

Вы самостоятельно продлевали миграционный учет в связи заключением трудового договора или уведомление оформляла принимающая сторона?

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Роман!

Нужно согласие собственника жилого помещения, так что надо будет являться с собственником и оформлять регистрацию, процедура такая же.

Что касается Вашего вопроса относительно:

И что будет если например я зарегистрирован в одном адресе, а проживаю в другом

Собственника жилого помещения могут привлечь к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию, Вам также грозит наказание вплоть до выдворен

Roman
Клиент, г. Санкт-Петербург

Т.е. повторно документы от работодателя мне уже не нужны будут? ведь продление уже есть. я правильно понимаю?