8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры можно предпринять, если суд игнорирует законные требования?

Что с этим делать?

Купили обогреватель, оказался брак, вернули через день после покупки, через несколько дней звонок "Деньги возвращать не будем, забирайте обогреватель". Написали официальную претензию как того требует закон на возврат денег, мегастрой претензию принял, через 10 дней письменный ответ на претензию "Ваше требование не удовлетворяем так как Вами небыли предоставлены документы". Подали в суд иск через 2 недели, суд назначили еще через 2 недели, суду разжевали дело по ст.18, 20, 21, 22 Закона о защите прав потребителей, ответ судьи на ст.18, 20, 21, 22 "Это Ваши вымышленные доводы, надо провести экспертизу, она стоит 15000 рублей, Стоит ли Вам этим заниматься?" Судья плевал на все законы, что сроки проведения экспертизы давно просрочены, что экспертизу должен проводить продавец за свой счет. Короче тактика судьи такова, оставить истцу 3 выбора, 1. Отказаться от иска, 2. Забрать товар назад, 3. Провести экспертизу и повесить на истца сумму за проведенную экспертизу, экспертиза естественно будет проводиться на не бракованном товаре так как невозможно идентифицировать товар истца. Далее, если судья сам примет решение в пользу истца, то будет нарушен сговор, если в пользу продавца, то будет нарушен закон самим судьей, что ему не надо, поэтому судья давит на истца что бы тот сам принял решение.

Показать полностью
, Владимир, г. Ульяновск
Ирина Костромина
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Владимир! 

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017)

Статья 320. Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.
Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами
 
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Вы имеете право обжаловать решение суда. в течении 30 дней с даты его изготовления в окончательной форме в вышестоящий суд путем подачи апелляционной жалобы. Обращаю Ваше внимание, что доказательством факта продажи товара ненадлежащего качества в суде является заключение независимой экспертизы. Расходы истца на проведение экспертизы  подлежат возмещению проигравшей стороной.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2018