Проверяют ли подлинность диплома для участия в избирательной комиссии?

Здравствуйте. меня пригласили в избирательную комиссию ,на президентские выборы и попросили собрать пакет документов..Подскажите,диплом проверяют на подлинность?

, Ксения, г. Выборг
Артем Яхимович
Юрист, Компания "Богачев и Партнеры", г. Майкоп

Зависит от организации, руководителей, и от места работы. Например если вы захотите стать госслужащим, и будете участвовать в конкурсе, вам придётся собирать очень большой пакет документов. В том числе помимо копии диплома бросят принести справку с места получения диплома, то есть с учебного заведения, в которой будет написана, что диплом с данной серии выдан дата, на имя Ф.И.О. Бывает, что отдел кадров сам запрашивает эту информацию у учебного заведения. И если человек незаконно получил диплом, придя на конкурс, он просто сразу получит отказ.