Существует ли срок исковой давности и с какого момента он наступает?

Управляющая компания обратилась 03.2017 г в суд о выдаче судебного приказа на взыскание задолженности по кап .ремонту. Мы предоставили суду свои возражения.Но 25 .1.2018 г было назначено новое судебное заседание по исковому заявлению Фонда кап. ремонта о взыскании с нас задолженности.Скажите пожалуйста существует ли срок исковой давности ,и с какого момента он наступает

, Любовь, г. Вологда