Должен ли исполнительный лист следовать за алиментщиком при смене места работы?

Доброго времени! Семь лет назад я подала на алименты.Присудили 25%, на тот момент 3900.Какое то время алименты переводила организация, но потом бывший муж поменял работу и начал платить сам по 4000 в месяц! Поговорив с ним о повышении платы я услышала отказ и то, что я должна была сразу после развода выписать ребенка из квартиры,и если я пойду к суд.приставам по вопросу алиментов он подаст в суд на перерасчет коммунальных платежей и мы с дочерью еще ему должны останемся! Как мне поступить? Не должен ли исполнительный лист следовать за алиментщиком при смене места работы?

, Марина,
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

П.1. ст. 111 СК РФ

Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.

п.2.ст.111 Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям — и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.

п.3. ст. 111

В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.