Можно ли открыть ИП и вести его не по месту жительства?

Здравствуйте!

Хочу открыть ИП не по месту жительства.

Возможно ли это ?

Допустим открыл по месту жительства и уехал в другой город,

мне все налоги и прочее придется каждый раз ездить домой оплачивать?

И письма от налоговых будут приходить по месту жительства или по адресу где будет находится фирма?

, Дима, снт. Россия
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Добрый вечер Дмитрий!

Зарегистрировать ИП возможно только по месту жительства физического лица.

Налоги и прочее уплачиваете через банк, поэтому домой для этого не надо ездить.

Корреспонденция из налоговой приходит по адресу регистрации физического лица, ставшим ИП, или по предоставленному налоговому органу адресу для направления документов, который содержится в Едином государственном реестре налогоплательщиков.