8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд группы выездного взыскания по кредитному договору

Добрый вечер! По кредитному договору образовалась просроченная задолженность,207 дней. Договор банком передан в службу выездного взыскания. Служба звонит каждый день и грозит выездом по месту регистрации, я на данный момент проживаю по другому адресу. Говорят,что будут общаться с родственниками.Оплачивать не отказываюсь, но готова производить оплату минимальными суммами(по 1000 рублей), долг 16 000. Подскажите: это просто угрозы или же они имеют право на выезд по месту регистрации и разговор с родственниками? Забранное спасибо

, Наталия, г. Ярославль
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

«Служба взыскания», «служба захвата», можно еще сотни названий пострашнее придумать, лишь бы страх нагнать на человека. Нельзя же до такой степени не интересоваться собственными правами, хотя бы основными.О неприкосновенности жилища, например. Или о том, что единственный орган, имеющий право на исполнение (причем судебного решения) — это служба судебных приставов. Иначе вас будет каждый, кому не лень запугивать. И как тогда жить?

Никто, кроме судебных приставов, не имеет право к вам выезжать. Вы не обязаны открывать никому дверь. В случае угроз или применения насилия следует обращаться в правоохранительные органы. Это самые простые и общеизвестные правила.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
Есть договор с учебным заведением, пол года оплатил до декабря сдал сессию, следующие пол года не платил и меня отчислили в июне месяце 22.06.2020. затем вынесли судебный приказ 09.06.2023 года о взыскании с меня, этим же днём отменён судебный приказ! 04.02.2024 года подали в суд на исполнительный лист! Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
, вопрос №4094376, РУСЛАН, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2018