Выезд группы выездного взыскания по кредитному договору

Добрый вечер! По кредитному договору образовалась просроченная задолженность,207 дней. Договор банком передан в службу выездного взыскания. Служба звонит каждый день и грозит выездом по месту регистрации, я на данный момент проживаю по другому адресу. Говорят,что будут общаться с родственниками.Оплачивать не отказываюсь, но готова производить оплату минимальными суммами(по 1000 рублей), долг 16 000. Подскажите: это просто угрозы или же они имеют право на выезд по месту регистрации и разговор с родственниками? Забранное спасибо

, Наталия, г. Ярославль
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

«Служба взыскания», «служба захвата», можно еще сотни названий пострашнее придумать, лишь бы страх нагнать на человека. Нельзя же до такой степени не интересоваться собственными правами, хотя бы основными.О неприкосновенности жилища, например. Или о том, что единственный орган, имеющий право на исполнение (причем судебного решения) — это служба судебных приставов. Иначе вас будет каждый, кому не лень запугивать. И как тогда жить?

Никто, кроме судебных приставов, не имеет право к вам выезжать. Вы не обязаны открывать никому дверь. В случае угроз или применения насилия следует обращаться в правоохранительные органы. Это самые простые и общеизвестные правила.