Может ли сдать жена в аренду оборудование на предприятие, где работает муж?

Здравствуйте. Я являюсь замдиректора в ООО. Моя жена имеет в собственности станок. Может ли жена сдать в аренду станок в ООО? Нет ли здесь взаимозависимости?

, Дмитрий, г. Тула
Иван Воробьев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Дмитрий.

Если Вы не имеете в ООО доли более 25%, не имеете полномочий по избранию/назначению исполнительного органа, то в соответствии со ст. 105.1 НК РФ, ООО и Ваша жена не являются взаимозависимыми лицами.

Дмитрий
Клиент, г. Тула

Спасибо большое!