Елизавета, добрый день.
И ТУТ ЖЕ ВПРОС НУЖНА ЛИ МНЕ ЛИЦЕНЗИЯ НА ПРОДАЖУ ТАКОГО ОРУЖИЯ
Здесь необходимо учитывать следующие положения:
Ст.12 ФЗ-99
1. В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности:
9)торговля гражданским и служебным оружием и основными частями огнестрельного оружия;
Ст.3 ФЗ-150
Гражданское оружие подразделяется на:
1) оружие самообороны
2) спортивное оружие:
в т.ч.пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж;
3) охотничье оружие
пневматическое с дульной энергией не более 25 Дж;
холодное клинковое;
Учитывая, что вы среди товаров указали
товары для охоты( ножи, шапки, кофты, оптику, (пневматику с энергией до 3 дж И ДО 7,5 ДЖ
лицензия на торговлю гражданским оружием вам потребуется однозначно. И также, поскольку вы планируете продажу
спорт пит(ПРОТЕИН, ВИТАМИНЫ, ГЕЙНЕРЫ, ПРОТЕИНОВЫЕ БАТОНЧИКИ, ШЕЙКЕРЫ
вам потребуются, как минимум 2 торговых зала, поскольку ст.18 ФЗ «об оружии» указывает
Юридическим лицам, имеющим лицензию на торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему, запрещается совмещать продажу в одном торговом зале оружия и иных видов товаров, за исключением спортивных, охотничьих и рыболовных принадлежностей и запасных частей к оружию.
С уважением, адвокат Сергей Нестеров.
Прошу не принимать во внимание мой ответ, поскольку ввиду ошибки, в текст попали старые коды.
По одежде можно еще добавить