Коды оквэд 2017

добрый день. зарегистрировалась как ип,но не правильно указала оквэд РЕД 2. сейчас буду отправлять документы на редактирование, какие окведы выбрать если я буду продавать товары для охоты( ножи, шапки, кофты, оптику, (пневматику с энергией до 3 дж И ДО 7,5 ДЖ И ТУТ ЖЕ ВПРОС НУЖНА ЛИ МНЕ ЛИЦЕНЗИЯ НА ПРОДАЖУ ТАКОГО ОРУЖИЯ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО), термосы, перчатки, грелки, посуду, одежду экипировочную (масхалаты). буду еще и продавать спорт пит(ПРОТЕИН, ВИТАМИНЫ, ГЕЙНЕРЫ, ПРОТЕИНОВЫЕ БАТОНЧИКИ,ШЕЙКЕРЫ).

ПРОДАЖА БУДЕТ В РОЗНИЦУ.

, елизавета, г. Пермь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

пневматику с энергией до 3 дж И ДО 7,5 ДЖ И ТУТ ЖЕ ВПРОС НУЖНА ЛИ МНЕ ЛИЦЕНЗИЯ НА ПРОДАЖУ ТАКОГО ОРУЖИЯ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО)

елизавета

В соответствии с положением ст. 1 закона об оружии 150-ФЗ, пневматическое снаряжение, дульный выход которого не превышает 3 Дж, в лицензировании не нуждается, так как не является оружием. Соответственно пневматическое оружие с дульной энергией от 3 до 7,5 Дж является гражданским оружием и торговля им юридическими лицами подлежит лицензированию.

Что касается остального, то Вы можете торговать

ОКВЭД можете применить общий:

52.48 Прочая розничная торговля в специализированных магазинах

можно добавить

52.48.23 Розничная торговля спортивными товарами, рыболовными принадлежностями,  туристским снаряжением, лодками и велосипедами
52.42
 Розничная торговля одеждой

буду еще и продавать спорт пит(ПРОТЕИН, ВИТАМИНЫ, ГЕЙНЕРЫ, ПРОТЕИНОВЫЕ БАТОНЧИКИ, ШЕЙКЕРЫ)

елизавета

Тут можно поставить:

52.27.39 — Розничная торговля прочими пищевыми продуктами, не включенными в другие  группировки;

Прошу не принимать во внимание мой ответ, поскольку ввиду ошибки, в текст попали старые коды.

По одежде можно еще добавить

47.71 Торговля одеждой.
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Добрый день.

Вам подойдёт:

«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности»
(утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)
(ред. от 08.09.2017)

47.64.1

Торговля розничная спортивным оборудованием и спортивными товарами в специализированных магазинах

47.64.3

Торговля розничная туристическим снаряжением в специализированных магазинах

47.78.1

Торговля розничная фотоаппаратурой, оптическими приборами и средствами измерений, кроме очков, в специализированных магазинах

47.29.3

Торговля розничная прочими пищевыми продуктами в специализированных магазинах

Торговля розничная прочими пищевыми продуктами в специализированных магазинах, не включенными в другие группировки

Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Елизавета, добрый день.

И ТУТ ЖЕ ВПРОС НУЖНА ЛИ МНЕ ЛИЦЕНЗИЯ НА ПРОДАЖУ ТАКОГО ОРУЖИЯ

Здесь необходимо учитывать следующие положения:

Ст.12 ФЗ-99

1. В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности:
9)торговля гражданским и служебным оружием и основными частями огнестрельного оружия;

Ст.3 ФЗ-150

Гражданское оружие подразделяется на:
1) оружие самообороны

2) спортивное оружие:
в т.ч.пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж;
3) охотничье оружие

пневматическое с дульной энергией не более 25 Дж;
холодное клинковое;

Учитывая, что вы среди товаров указали

 товары для охоты( ножи, шапки, кофты, оптику, (пневматику с энергией до 3 дж И ДО 7,5 ДЖ

лицензия на торговлю гражданским оружием вам потребуется однозначно. И также, поскольку вы планируете продажу

 спорт пит(ПРОТЕИН, ВИТАМИНЫ, ГЕЙНЕРЫ, ПРОТЕИНОВЫЕ БАТОНЧИКИ, ШЕЙКЕРЫ

вам потребуются, как минимум 2 торговых зала, поскольку ст.18 ФЗ «об оружии» указывает

Юридическим лицам, имеющим лицензию на торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему, запрещается совмещать продажу в одном торговом зале оружия и иных видов товаров, за исключением спортивных, охотничьих и рыболовных принадлежностей и запасных частей к оружию.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.