Мои родители являются ЮБИЛЯРАМИ по программе соц защиты г Москвы. Получили отказ с формулировкой «Супруг зарегистрирован в другом городе.» Основание п 94 Нужна юридическая ваша оценка
Суть вопроса:
Мои родители являются ЮБИЛЯРАМИ по программе соц защиты г Москвы.
- празднованием юбилейных дат супружеской жизни с учетом продолжительности совместной жизни (50 лет, 55 лет)
Подали заявление на получение выплат, получили отказ с формулировкой
«Супруг зарегистрирован в другом городе.» Основание п 94
Вот пункт на который чиновники ссылаются давая отказ:
Цитата:
94. Единовременные выплаты, предусмотренные подпунктом "г" пункта 2 настоящего Положения, назначаются и выплачиваются в виде целевой материальной помощи пенсионерам, имеющим место ЖИТЕЛЬСТВА (но не регистрацию) в городе Москве и получающим пенсию или пожизненное денежное содержание в городе Москве (независимо от органов, которыми они выплачиваются), в связи с:
б) празднованием юбилейных дат супружеской жизни с учетом продолжительности совместной жизни (50 лет, 55 лет, 60 лет, 65 лет, 70 лет);
Матушка 1938 года рождения, является пенсионеркой, зарегистрирована и проживает в Москве с 2010 года, получает в Москве пенсию.
Отец 1938 года рождения проживает в Москве с нею. Является пенсионером, но зарегистрирован и получает пенсию на севере, в Мурманске. По причине что там недвижимость.
Соц защита отказывает на том основании, что отец не прописан здесь. Но, теперь вопросы :
Согласно постановления п.94 Матушка заявитель подходит под этот критерий и выплачивается одному из ЮБИЛЯРОВ, что сами чиновники и пишут в постановлении, а не двум и не по отдельности.
96. Основанием для получения единовременной выплаты является документ, подтверждающий право на ее получение, имеющийся в распоряжении управления социальной защиты населения города Москвы либо представленный в управление социальной защиты населения города Москвы, и регистрация пенсионера по месту жительства в городе Москве не позднее месяца, в котором наступает событие, являющееся основанием для назначения и выплаты единовременной выплаты.
Прошу чиновников показать пальцем, где прописано в 94 постановлении об обязательном условии прописки ОБОИХ !! юбиляров в г Москве, на что пожимают плечами и говорят додумывайте сами, это ведь очевидно ???? )) Но мне очевидно что заявитель на которого будут перечислять средства, перед вами и со всеми документами отвечающими положению, отец, жив и здоров и находится в браке, о чём свидетельствуют документы предоставленные вам. Они являются ЮБИЛЯРАМИ 50 и 55 лет совместной жизни. Живут в Москве. И что только из за одной прописки, одного из них, теперь их чиновники развели и осталось только сделать мёртвыми душами .. Бред..
Итог всего этого, мне не могут внятно объяснить где в положении условия РЕГИСТРАЦИИ обоих юбиляров и на чём основывается отказ. 94 пункт на который они ссылаются, ни чего об этом не говорит.
- 2.jpg
Здравствуйте, Виталий.
Спасибо за консультацию.