Налогообложение денежных средств,поступающих на расчетный счет
Здравствуйте. Я ИП на ЕНВД, розничная торговля. Попадают ли под налогообложение денежные средства, поступившие на мой расчетный счет от организации. Если да, то что нужно мне сделать (открыть дополнительный вид деятеьноси 6% с оборота?)
определение розничного ДКП дано в ГК, главным критерием которого является цель приобретения товара покупатель.
Статья 492. Договор розничной купли-продажи
1. По договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью. 2. Договор розничной купли-продажи является публичным договором (статья 426). 3. К отношениям по договору розничной купли-продажи с участием покупателя-гражданина, не урегулированным настоящим Кодексом, применяются законы о защите прав потребителей и иные правовые акты, принятые в соответствии с ними.
т.о. все зависит от цели приобретения у Вас товара юр. лицом и правильности оформления Ваших правоотношений, но в принципе, доход может подпадать под ЕНВД.