Какие страховые выплаты мне положены и какие документы я должен собрать на страховую выплату?

Здравствуйте у меня вот такой вопрос меня увольняют с армии по болезни у меня сахарный диобед 1 типа у меня вот такие вопросы какие страховые выплоты мне положены и какие документы я должен собрать на страховучную выплоту.

, Александр, г. Москва
Сергей Сотов
Юрист

Добрый день. А какая у Вас выслуга? А инвалидность Вам установили?

ФЗ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу..»

Статья 19.
Право на пенсию по инвалидности имеют лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, ставшие инвалидами, если инвалидность наступила в период прохождения ими службы или не позднее трех месяцев после увольнения со службы либо если инвалидность наступила позднее этого срока, но вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период прохождения службы.

Может ли заболевание «претендовать» на инвалидность при Ваших условиях могла бы сказать МСЭ (экспертиза)

Статья 20

Группа и причины инвалидности, время наступления и период инвалидности устанавливаются федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы.