8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему с постоянными отказами при смене юридического адреса организации?

Доброго дня! Вопрос касательно перерегистрации организации ( а точнее, смена юр.адреса). Из г.Москвы в Московскую область. Что я делаю не так или как добиться правды. Первый этап перерегистрации - обратился в налоговую в москве. Дали справку все ок, можно подавать документы в область. Второй этап через нотариуса подали в область. Первый отказ не доложили в общий пакет решение об утверждении устава, исправили. Снова отослали. Опять отказ. Основание звучит так: в соответствии с п.2.20.4 требований, а именно: подпункт 3.6.2. "E-mail" заполняется в случае направления в регистрирующий орган докментов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в т.ч. сети интернет. Установленная законодательством процедура носит строго формализованный характер, в связи с чем, для ее проведения необходимо не только выполнение требований в части предоставления полного пакета документов, но и в части их соответствия по форме и содержанию, установленным нормативным актам и порядку их заполнения. исправили. В третий раз снова отказ. Гос.пошлина которую оплатили на их портале не соответствуют реквизиты они теперь новые!? Как так! Что делать? Планирую в четвертый раз подавать документы но наверное сперва стоит подать жалобу? Дмитрий

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Роман Поляков
Роман Поляков
Юрист

Добрый день!

Как видно, все отказы налоговой сделаны по формальным основаниям. Я не вижу здесь вины налоговой инспекции  и оспаривать ее решение в суде бессмысленно (потрите деньги на суды, а в результате суды могут отказать в удовлетворении жалобы).

Просто нужно правильно составить весь пакет документов с учетом всех нюансов и подать снова. Если уже и в этот раз будет отказ налоговой по надуманному предлогу, тогда можно этот отказ обжаловать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Земельное право
Есть ли возможность решить вопрос положительно, в пользу строительства?
Купила участок в СНТ написала заявление о намерении строить садовый дом , но пришло уведомление с отказом , так как участок находится в 50 ти метровой зоне , прилегающей к особо охраняемой природной территории местного значения . Участок существует С 2011 года , а природо охраняемую зону город определил в 2014 . Куда можно обратиться , чтобы разрешить этот вопрос положительно ? Есть ли возможность решить вопрос положительно , в пользу строительства ?
, вопрос №4093158, Наталья, г. Казань
586 ₽
Гражданское право
Как я могу решить эту проблему?
Здравствуйте! У меня случилась такая проблема. В августе 2023 года мой друг попросил меня оформить кредитную карту банка Тинькофф на моё имя для него, т.к ему не давали кредитную карту. Обещал выплачивать мне каждый месяц минимальный платеж, но сейчас отказывается это делать. Как я могу решить эту проблему?
, вопрос №4093018, Эльмир Касумов, г. Москва
Наследство
Можно ли решить вопрос без ее участия?
Здравствуйте, моя мама получила квартиру как сирота, но не успела ее приватизировать так как умерла. Договор найма я переделал на себя, а приватизировать не могу так как в договоре есть сестра. От которой нужен либо паспорт, либо отказ. Но она вообще не хочет решать этот вопрос. И паспорт у нее просрочен уде почти три года. На связь она перестала выходить. Можно ли решить вопрос без ее участия?
, вопрос №4092791, Никита, г. Москва
Все
Я работаю вахтой на складе Вахта на 25 смен 18 из них я отработала
Я работаю вахтой на складе Вахта на 25 смен 18 из них я отработала без выходных Потом решила взять еще перевахтовку на 21 смену Вахта начнется завтра с 22.04.2024 Менеджер сказал,что перевахтовочного отпуска нет. Они дают только три дня Я согласилась Но так я эти три дня не отдохнула Потому что каждый день вызывали на работу Сегодня последний перевахтовочный выходной и меня снова вызвали на смену,но я не вышла Имеет ли права работодатель лишать меня за это?
, вопрос №4092731, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Как узнать наверняка, что прописка возможна?
Добрый день. Преобретаем участок. Через риэлтора. Нам все понравилось , но есть одно но. Когда прислали договор там один из пунктов было: Для дачного строительства с правом возведения жилых строений без права регистрации проживания в них. Мы собираемся жить там с пропиской. Естественно нам было это не понятно. Мы уточнили у риэлтора. Она объяснила это так: -Сейчас по закону можно регистрировать дома на землях категории Сельхоз назначения и ВРИ для дачного строительства -Вы строите дом на участке. Вводите его в эксплуатацию и ставите на кадастровый учёт. И прописываетесь. У вашего дома появляется юридический адрес. Мы переживаем, что в договоре одно. А риелтор говорит что прописаться возможно. Как узнать наверняка, что прописка возможна? Заранее спасибо.
, вопрос №4092069, Мила, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2018