Как вернуть деньги при ошибочном платеже в управляющую компанию с недостоверными данными?
Добрый день.
Был сделан ошибочный платеж 5800 р. в управляющую компанию другого города.
Звонила на горячую линию в банк, отменить платеж отказались и не сказали в какой город платеж ушел. После этого звонила и писала в чат неоднократно, но деньги вернуть отказались.
После моей проверки компании выяснилось, что у компании нет своего сайта, адрес электронной почты на сайте списка управляющих компаний недействующий, письма по нему не доходят. На сайте ФНС указано, что адрес компании недостоверный.
Я нашла адрес другой электронной почты компании в ЕГРОЮЛ, написала по нему, но ответа не получила.
На первый мой звонок был ответ, что они другая организация. На мои сообщения не отвечали и в итоге заблокировали меня в мессенджере.
Я сама узнала о том, что юридический адрес УК признан налоговым органом недостоверным (запись в ЕГРЮЛ от 11.03.2026, ГРН 2266300507460).
Сведения о руководителе (лице, имеющем право действовать без доверенности) также признаны недостоверными (запись в ЕГРЮЛ от 11.03.2026, ГРН 2266300507735).
Потом на сайте ФНС нашла информационное письмо, что счета компании заблокированы. Что делать? Деньги мне не вернуть? Благодарю за ответ.
- флагман проистановление по счетам.zip
- флагман Самара.pdf