8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать постановление по ст 18 15 КоАП РФ?

Добрый день! Вынесли постановление по ч.4 ст. 18.15 КоАП РФ, можно обжаловать в суде? Как вариант - трудовой договор составлен с нарушениями, а именно сам работник не заключал и не подписывал его, я за себя и за него подписал, чтобы полицейские посмотрели и отстали, а они на основании этого договора выписали мне штраф в 400т.р.

, Руслан, г. Москва
Роман Поляков
Роман Поляков
Юрист

Добрый день!

По статье 18.15 КоАП РФ вас привлекли за незаконное привлечение иностранной рабочей силы. 

Это говорит о том, что вам привлекли не за составление трудового договора с иностранцем, а за привлечение его к работе с нарушением порядка (либо у него не было разрешения на работу, либо не уведомили ФМС, либо иные нарушения).

Трудовой договор подтверждает сам факт наличия трудовых отношений. Но и без трудового договора эти факты доказать можно.

Поэтому вам нужно либо доказывать, что вы ничего не нарушили, либо никого не привлекали, либо обжаловать постановление по формальным основаниям (если будут выявлены существенные нарушения в процедуре привлечения вас к ответственности). Вот в этих трех случая возможно будет оспорить постановление.

Ваш вариант мне кажется недостаточно аргументирован. Он никак не объясняет, откуда взялся сам договор и для чего он вообще понадобился, если не для привлечения сотрудника. К тому же сам иностранный работник мог подтвердить, что он у вас работал.

В итоге нужно анализировать все дело, искать нарушения в действиях полиции и искать основания для освобождения от ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
3 КоАП РФ ИП привлекается КАК должностное лицо или как юр лицо?
Доброй ночи. По ст. 7.3 КоАП РФ ИП привлекается КАК должностное лицо или как юр лицо ? Спасибо за разъяснение
, вопрос №4060572, Сергей, г. Москва
Все
Оскорбление ст.5.61
Старший по дому многих оскорбляет и меня в том числе оскорбил по телефону нецензурной бранью.Подал обращение в прокуратуру чтоб наказали по ст.5.61 КоАП РФ.Но, прокуратура отказала в возбуждении административного дела ссылаясь что лингвистическая экспертиза не может проведена в связи с перегруженностью в г.Уфа Университета Науки и Технологии лингвистическая экспертиза не проведена и дело они закрывают.Проходит первый месяц со дня моего обращения.Сможет уйти от ответственности старший по дому ,осталось два месяца по привлечению по ст.5.61?Или всё-таки удастся провести экспертизу и привлечь его в гражданском порядке за моральный ущерб?Или же можно оскорблять всех и все зная наши законы?????Я конечно обжаловал действия прокурора,но время идёт.
, вопрос №4060069, Геннадий, г. Уфа
386 ₽
Тендеры и закупки
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать?
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать? Ситуация следующая. На электронную торговую площадку Сбербанк-АСТ необходимо подгрузить (документы о соответствии участника требованиям, а именно, то что касается опыта - это договор и акты выполненных работ), т. к. в требованиях аукциона в котором собираемся участвовать необходим опыт по позиции 9 постановления 2571. Но времени нет совсем, т.к. 28 числа уже будут проходить торги, а контрагент пообещал скинуть подписанные акты вып. работ только завтра, соответственно площадка не успеет рассмотреть подгруженные документы, а мы не успеем подать заявку. Нам нужно перенести срок проведения либо самих ТОРГОВ (хотя бы на 1 день), либо чтобы площадка приняла только пока договор, а акты чуть позже, но допустила до проведения торгов.
, вопрос №4059324, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Можно ли сейчас обжаловать решение суда, которое вступило в законную силу в августе 2023 года?
Можно ли сейчас обжаловать решение суда, которое вступило в законную силу в августе 2023 года?
, вопрос №4059051, Яна, г. Екатеринбург
Предпринимательское право
Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из общества, если он полностью не оплатил долю в уставном капитале и не принимает никакого участия в обществе (ссылаясь на статьи 14 и 24 Федерального закона)? Так как если участник не оплатил свою долю по истечении 4 х месяцев, он согласно ст 14 ФЗ перестает быть участником общества
, вопрос №4058465, Вахид, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2018