Какую нужно подавать отчетность ИП без работников на УСН "доходы"?

Добрый день. Я ИП без работников на УСН доходы с 2017года. Подскажите какие налоги, декларации (формы), отчеты, сроки подачи. заранее благодарю

, Максим, г. Таганрог
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы должны уплачивать ежеквартально до 25-го числа авансовые платежи по УСН (за 1-й квартал, полугодие, 9 месяцев). Итоговая сумма налога за год уплачивается до 30 апреля. В тот же срок подается декларация по УСН, утвержденная Приказом ФНС от 26.02.16 N ММВ-7-3/99@. Также ИП обязан ежегодно до 31 декабря уплачивать страховые взносы на ОПС и ОМС в налоговую. Сумма взносов на 2018 го составляет 32385 руб.

Я так понимаю кроме декларации по усн подавать ничего не надо?

При отсутствии работников больше ничего не нужно. Но если вы попадете в выборку, то Росстат пришлет вам необходимую форму для заполнения.