Что делать, если у меня возникла большая просрочка по кредитной карте?

Здравствуйте я брала карту кредитную на 15000 оплотила всё в 2016 году .а в декабре2017 мне пришло письмо что у меня долг по карте 24000 руб .Что мне делать я сейчас без работы осталась .

, Ирина, д. Рязань
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Прежде всего надо подойти в банк и посмотреть выписку по счёту, что там указано о том, когда какие выплаты произведены и как погашалась задолженность.

оплотила всё в 2016 году .

Ирина

у Вас нет какого-либо письма от банка о том, что они подтверждают погашение Вами суммы задолженности? Если банк подаст заявление о выдаче судебного приказа, то отмените его. Ст. 128 ГПК РФ:

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.