Как быть, если была судимость по ч 1 ст 158 УК РФ?

Здравствуйте, В 12.10.2005 я был осужден по ст158ч1 мне присудили 6месяцев общего режима прошло 13лет, а я не могу ни куда устроиться на работу по полному соц.покету все по шабашкам и никакого пенсионного стажа.

Что мне делать???

, Антон, г. Краснодар

Здравствуйте Антон!

Ваша судимость давно погашена и Вы юридически считаетесь не судимым. Поэтому ограничений при устройстве на работу быть не должно. Ну если только Вы не собираетесь на на службу в правоохранительные органы. Вы вполне можете устроится по своей специальности на каком нибудь производстве или в сфере услуг. Если будут чиниться препятствия обращайтесь в трудовую инспекцию своего региона или в суд. Можно обратиться в органы прокуратуры.

Надеюсь, мой совет помог Вам, и Вы положительно оцените мою консультацию. Желаю всего хорошего!