8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательна ли при увольнении отработка двух недель, если я переезжаю в другой город?

Здравствуйте, в связи с переездом в доугой город по семейным обстоятельствам я написала заявление на увольнение сегодняшним числом, но начальство сказало 2 недели по закону отрабатывать, я никак не могу отоаботать 2 недели, подскажите пожалуйста что делать ?

, Галина, г. Уссурийск
Нина Лысенко
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!  Согласно ст. 80 ТК РФ можете не отрабатывать в случаях, когда заявление работника об увольнении (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Можно взять оставшейся отпуск с последующим увольнением, либо уйти на больничный.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Уссурийск

Так билет на руках, что 1 февраля я уезжаю.

Максим Комар
Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Галина.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Вам необходимо к заявлению об увольнении приложить копии документов, подтверждающих невозможность продолжения работы, а также в заявлении указать адрес по которому необходимо направить трудовую книжку. Сохраняйте копию заявления с отметкой работодателя о приеме. Если работодатель не уволит вас в указанный день, не предоставит трудовую книжку, расчет, то Вы вправе обратиться за защитой прав в суд.

С уважением, Максим Комар.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Уссурийск

Спасибо вам большое, вы очень помогли мне .

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Бывшая жена забрала детей и увезла в другой город, что делать?
Бывшая жена забрала детей и увезла в другой город, что делать? Ну
, вопрос №4092424, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
Можем ли мы по закону обменять сложный товар ненадлежащего качества в течение двух недель?
16.04 была куплена насосная станция. 18.04 перестала выключаться. Отвезли в магазин, отказываются обменять, т. к это технически сложный товар. Сказали везти на сервисный центр. Можем ли мы по закону обменять сложный товар ненадлежащего качества в течение двух недель?
, вопрос №4091677, Оксана, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2018