Как работодатель должен извещать работника о выходе на работу в нерабочее время?

Я работаю в магазине, время работы нам сообщают в начале каждой недели.

Но часто вызывают на работу в нерабочее время и если нет возможности выйти, то надо самому себе искать замену, а если никто не сможет заменить то выходи сам или выговор.

Так вот вопрос, если не отвечать на звонки (на личный номер) от работодателя, то может ли он за не выход объявить выговор?

В трудовом договоре прописано, что вызывать может, а как связываться с работником никаких комментариев и положений нет

, Влад, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Но часто вызывают на работу в нерабочее время и если нет возможности выйти, то надо самому себе искать замену, а если никто не сможет заменить то выходи сам или выговор. Так вот вопрос, если не отвечать на звонки (на личный номер) от работодателя, то может ли он за не выход объявить выговор?

Влад

Здравствуйте

Такой выход может быть только с согласия работника- даже не важно как вас уведомили.

Важно получить ваше согласие, естественно письменно. иначе потом эту ситуацию просто не подтвердить.

Чаще всего издают приказ где работник расписывается. Искать себе замену вы не обязаны, выговор за это- незаконен и его стоит обжаловать.