Куда обращаться, если организация-изготовитель сруба нарушила условия и сроки договора?

Заказали сруб дома организация сделала сруб , деньги перевели по договору как предоплата и за изготовление, но мы его не видели не на фото не вживую летом они попросили отсрочку на 2 недели мы были не против . Лето было дождливым и перевезти сруб было сложновато . Мы переписывались с августа до октября по поводу погоды у нас склон и сложная строительная площадка но они были об этом уведомлены ещё до подписания договора и обещали что все доставят и соберут бригады опытные и в октябре после очередного тел разговора и переписки ну когда и что делать было сказано ими , что давайте оставим сруб до первых Морозов мы уточняли с ним ничего не случится ? На что нам было сказано , что он лежит на площадке под навесом и ничего с ним не будет мы поверили, но не проверили потому что производство находится за 400 км от нас .В начале декабря я позвонилаузнать ка там наш домик и когда мы будем его ставить на что мне сказали все хорошо но одно бревно немножко потемнело но они с этим справятся отбелят я сразу сказала давай те ставить быстрей , но они сказали хорошо давайте сразу после праздников после праздников мы сказали что ждём их но все откладывали машина не готова бригада не закончила объект и так 2 недели договорились на 1 февраля и тут меня осенило и попросила прислать фото нашего дома тенули 3 дня , а когда прислали мы ужаснулись никто его никуда не убирал и он 4 месяца лежал на улице даже не закрытый и теперь они говорят что мы его не забирали и мы виноваты хотя у нас в договоре изготовление доставка и сборка с крышей от их фирмы и теперь нам сказали забирайте свой дом и отбеливайте его сами, но мы чёрный дом не заказывали и нашей вины нет и никаких актов приёмки мы не подписывали. Что делать мы бы все-таки хотели или получить то что мы заказывали не только по бревну но и по внешнему виду новый дом , а не лежавшие под дождем брёвна или хотя бы вернуть деньги , подскажите пожалуйста куда нам обращаться и если у нас шанс , деньги не маленькие1200000 мы уже заплатили за брёвна и 1 000000должны были заплатить за доставку и сборку . С уважением елена Леонидовна

, Елена, г. Санкт-Петербург
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если по каким либо объективным причинам Вас не устраивает качество работы, необходимо обратиться к Исполнителю с претензией. В случае отказа обращаться в суд. Чтобы конкретизировать требования необходимо конечно сперва ознакомиться с имеющимися у вас документами.

Обращайтесь ко мне в чат при необходимости детальной, личной консультации или составления юридических документов по Вашему вопросу. Обратиться в чат можно через кнопку «общаться в чате» или «сообщение юристу» рядом с фотографией юриста или же используя аналогичный способ зайдя на страницу юриста на сайте. Удачи!!!

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

теперь они говорят что мы его не забирали и мы виноваты хотя у нас в договоре изготовление доставка и сборка с крышей от их фирмы и теперь нам сказали забирайте свой дом и отбеливайте его сами, но мы чёрный дом не заказывали и нашей вины нет и никаких актов приёмки мы не подписывали.

Елена, добрый день.

Говорить они могут все что угодно, ориентируйтесь на условия договора: сроки, обязательства. Проверьте договор и незамедлительно напишите письменную претензию о возврате денежных средств если срок нарушен. Исходя из серьезности проблемы и существенности суммы рекомендую выполнять все действия после полноценной консультации с юристом. Его услуги можно компенсировать за счет  изготовителя, а также получить крупные суммы штрафа и неустойки.

Надеюсь ответ будет полезен для Вас и поможет принять верное решение. При необходимости выполнения дополнительных действий для решения Вашей ситуации обращайтесь к нам с личным сообщением, мы будем рады помочь. Удачи.