8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если организация-изготовитель сруба нарушила условия и сроки договора?

Заказали сруб дома организация сделала сруб , деньги перевели по договору как предоплата и за изготовление, но мы его не видели не на фото не вживую летом они попросили отсрочку на 2 недели мы были не против . Лето было дождливым и перевезти сруб было сложновато . Мы переписывались с августа до октября по поводу погоды у нас склон и сложная строительная площадка но они были об этом уведомлены ещё до подписания договора и обещали что все доставят и соберут бригады опытные и в октябре после очередного тел разговора и переписки ну когда и что делать было сказано ими , что давайте оставим сруб до первых Морозов мы уточняли с ним ничего не случится ? На что нам было сказано , что он лежит на площадке под навесом и ничего с ним не будет мы поверили, но не проверили потому что производство находится за 400 км от нас .В начале декабря я позвонилаузнать ка там наш домик и когда мы будем его ставить на что мне сказали все хорошо но одно бревно немножко потемнело но они с этим справятся отбелят я сразу сказала давай те ставить быстрей , но они сказали хорошо давайте сразу после праздников после праздников мы сказали что ждём их но все откладывали машина не готова бригада не закончила объект и так 2 недели договорились на 1 февраля и тут меня осенило и попросила прислать фото нашего дома тенули 3 дня , а когда прислали мы ужаснулись никто его никуда не убирал и он 4 месяца лежал на улице даже не закрытый и теперь они говорят что мы его не забирали и мы виноваты хотя у нас в договоре изготовление доставка и сборка с крышей от их фирмы и теперь нам сказали забирайте свой дом и отбеливайте его сами, но мы чёрный дом не заказывали и нашей вины нет и никаких актов приёмки мы не подписывали. Что делать мы бы все-таки хотели или получить то что мы заказывали не только по бревну но и по внешнему виду новый дом , а не лежавшие под дождем брёвна или хотя бы вернуть деньги , подскажите пожалуйста куда нам обращаться и если у нас шанс , деньги не маленькие1200000 мы уже заплатили за брёвна и 1 000000должны были заплатить за доставку и сборку . С уважением елена Леонидовна

Показать полностью
, Елена, г. Санкт-Петербург
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если по каким либо объективным причинам Вас не устраивает качество работы, необходимо обратиться к Исполнителю с претензией. В случае отказа обращаться в суд. Чтобы конкретизировать требования необходимо конечно сперва ознакомиться с имеющимися у вас документами. 

Обращайтесь ко мне в чат при необходимости детальной, личной консультации или составления юридических документов по Вашему вопросу. Обратиться в чат можно через кнопку «общаться в чате» или «сообщение юристу» рядом с фотографией юриста или же используя аналогичный способ зайдя на страницу юриста на сайте. Удачи!!!

0
0
0
0
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

теперь они говорят что мы его не забирали и мы виноваты хотя у нас в договоре изготовление доставка и сборка с крышей от их фирмы и теперь нам сказали забирайте свой дом и отбеливайте его сами, но мы чёрный дом не заказывали и нашей вины нет и никаких актов приёмки мы не подписывали.

Елена, добрый день.

Говорить они могут все что угодно, ориентируйтесь на условия договора: сроки, обязательства. Проверьте договор и незамедлительно напишите письменную претензию о возврате денежных средств если срок нарушен. Исходя из серьезности проблемы и существенности суммы рекомендую выполнять все действия после полноценной консультации с юристом. Его услуги можно компенсировать за счет  изготовителя, а также получить крупные суммы штрафа и неустойки. 

Надеюсь ответ будет полезен для Вас и поможет принять верное решение. При необходимости выполнения дополнительных действий для решения Вашей ситуации обращайтесь к нам с личным сообщением, мы будем рады помочь. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Военное право
Что мне делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я Александр. Вопрос такой. У меня заканчивается контракт добровольца 6.09.2024г. Контракт был заключён на год. Увольнять отказываются. Говорят что продлевается автоматически. Что мне делать и куда обращаться? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4085596, Александр, Алчевск
Военное право
А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован?
Здравствуйте. А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован? Т.е не имеет статуса ИП. Спасибо.
, вопрос №4084800, Алиса, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.01.2018