Учитывается ли период транспортировки в сроке ремонта телефона по гарантии?

я сдал телефон по гарантии+ прошло 60 дней,а вдоговоре на писано что в течении 60 календарных дней без учета времени натранспартировку товара в сервесный центр и обратно.

, владимир, г. Сосновый Бор

Владимир, здравствуйте.

вдоговоре на писано что в течении 60 календарных дней без учета времени натранспартировку товара в сервесный центр и обратно.

владимир

Данное условие противоречит п.1 ст.20 Закона О защите прав потребителей

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно,то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

Поэтому Вы вправе предявить претензии о за нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков и требовать выплаты неустойки в размере одного процента цены товара в соответствии с п.1 ст.23 Закона

Также Вы вправе предъявить другие требования, предусмотренные п.1 ст.18 Закона, вклчая требования об отказе от исполнения договора купли-продажи и возврате денежных средств уплаченных за него в соответствии с п.2 ст.23 Закона.