Консультируйтесь с юристом онлайн

1248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1248 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель после получения травмы работником отправляет его на работу вахтовым методом в РКС

Здравствуйте. Знакомый попал в ДТП, когда возвращался с работы. В результате установлена инвалидность. 3 года находился на больничном (перелом тазовых костей). Работодатель предлагает уволиться, так как легких условий труда для этого работника предоставить не может (знакомый работает водителем). Сейчас работодатель отправляет знакомого в районы Севера на работу вахтовым методом. В противном случае грозится уволить.Знакомый просит уволить его по состоянию здоровья, но работодатель не соглашается. Что делать? Помогите, пожалуйста!

28 Января 2018, 08:22, вопрос №1886928

Уточнение клиента

Укажите, пожалуйста, на какие законодательные документы можно опираться, чтобы дать "отпор" работодателю.

28 Января 2018, 09:24
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Новокузнецк
    Общаться в чате

    Уважаемая Регина, пусть напишет жалобу в трудовую инспекцию на работодателя.

    ТК РФ Статья 356. Основные полномочия федеральной инспекции труда


     
    В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:


    осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

    28 Января 2018, 08:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо вам!

    28 Января 2018, 09:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.