Как при покупке программного обеспечения через интернет не попасться на мошенников?

Хочу купить программу spryt 5.5. Но в бтубе и в самом интернете очень много продавцов которое обвиняют друг друга Тибо "этот продавец разводит" . Буду рад если вы найдёте оригинального продавца .

, Даниэль, г. Москва

Здравствуйте!

Программа для ЭВМ должна быть в рамка правового поля, соответственно, должна быть зарегистрирована. Добросовестный правообладатель сможет предоставить номер государственной регистрации программы для ЭВМ, который Вы сможете проверить на сайте ФИПС.

Однако, я предполагаю, что данная программа не зарегистрирована, поэтому никаких гарантий качества, кроме отзывов и рекомендаций, продавец Вам не предоставит. В таком случае, будет логичным оформить лицензионный договор, а при оплате указать назначение платежа, чтобы иметь «рычаги» воздействия на продавца, если тот окажется недобросовестным.