Могу ли я обратиться в Арбитражный суд или снова в гражданский?

Я пострадавший вкладчик Татфондбанка,обманом переведенный в доверительное управление аффелированной с Татфондбанком компании ИК ТФБ Финанс, которая купила на мои деньги облигации того самого прогоревшего Татфондбанка. Я держала там вклад, а когда пришла его продлить, то вместо вклада мне подсунули договор доверительного управления. В гражданском суде я проиграла, суд встал на сторону банка, факт ввода в заблуждение не признал, вкладчиком - тоже. Могу ли я обратиться в арбитражный суд с иском к ИК ТФБ Финанс о признании сделки недействительной, как сделки "с предпочтением", совершенной за 2 недели до введения временной администрации в Татфондбанке? Ведь у Татфондбанка на тот момент существовало ограничение ЦБ на сделки с физ.лицами, а также "путем продажи облигаций"?

, Милеуша, г. Елабуга
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. для точного ответа на вопрос надо видеть первое решение суда, если можете скан его выложите, изучу) далее не пытались подать апелляционную жалобу на решение? второе такой иск заявить можно но подсудность будет суда общей юрисдикции а не арбитраж-о признании сделки недействительной, поскольку вы выступаете как физ лицо. и кстати нашел практику судебного решения в вашу пользу.

причем иск был   к ООО «Инвестиционная компания »ТФБ Финанс", ПАО «Татфондбанк» о признании недействительным расторжения договора банковского вклада, признании недействительным договора доверительного управления, применении последствий недействительности сделки,

Поэтому готов составить для вас исковое заявление, пишите в чат все обсудим, с Уважением, юрист Москвитин А.И.

Милеуша
Клиент, г. Елабуга

Спасибо за ответ! И апелляцию, и кассацию проиграла тоже. Потому и задаю вопрос, можно ли подать повторный иск. Т.е., арбитраж - для юриков? А в гражданском производстве, как я поняла, уже ничего предъявить не могу?

А в гражданском производстве, как я поняла, уже ничего предъявить не могу?

Милеуша

если иск звучал о применении последствий недействительности сделки то иски между теми же лицами о том же предмете и по тем же основаниям не допускаются.

кассации две есть -в президиум и в верховный суд рф) есть ещё жалоба председателю ВС РФ-но там шансов мало, а в арбитраж-это не их юрисдикция.

скиньте решение суда и как именно звучали исковые требования, без судебных актов я не могу предметно консультировать, с Уважением.