Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Можно ли получить отсрочку наказания,если обвиняют по статье 228,1?

Добрый вечер!обвиняют по статье 228.1 часть 4 п.г 30 3 часть!ранее не судима.имею несовершеннолетнего сына.признала вину.со следствием сотрудничаю.какой шанс получить отсрочку наказания?

27 Января 2018, 19:33, вопрос №1886635
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Владимир Алексеевич
    г. Новосибирск
    • 474ответа
    • 149отзывов

    ​Беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме лиц, которым назначено наказание в виде ограничения свободы, лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, лишения свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, лишения свободы за преступления, предусмотренные статьями 205205.1205.2205.3205.4 и 205.5частями третьей и четвертой статьи 206частью четвертой статьи 211статьей 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277278279 и 360настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

    У Вас особо тяжкое преступление, если получите наказание менее чем на 5 лет лишения свободы, можете претендовать.​

    27 Января 2018, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть если мне дадут 5 лет.то тогда можно получить хоть какой то шанс на отсрочку?

    27 Января 2018, 19:54
  • Юрист - Владимир Алексеевич
    г. Новосибирск
    • 474ответа
    • 149отзывов

    Да, все верно, если приговорят к 5 годам и менее, то вы можете подавать ходатайство об отсрочки наказания, а в последствии быть освобождены от его отбывания.

    27 Января 2018, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Ирина. Все будет зависеть от судьи. Отсрочку могут как предоставить, так и отказать в ее предоставлении.

    Согласно ч. 1 ст. 82 УК РФ женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.​​

    Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

    Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

    27 Января 2018, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Преступление, предусмотренное ст. 228.1 УК РФ, не относится к преступлениям против личности, следовательно, требование ст. 82 УК РФ о том, что наказание не должно превышать 5 лет лишения свободы на Вас не распространяется.

    27 Января 2018, 20:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну а если дадут 5 лет наказания.то шанс есть получить отсрочку?

    27 Января 2018, 20:07
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ну а если дадут 5 лет наказания.то шанс есть получить отсрочку?

    Ирина

    Шанс есть вне зависимости от срока. Зависит все от того, пожелает ли судья предоставить отсрочку или нет.

    27 Января 2018, 20:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Владимир Алексеевич
    г. Новосибирск
    • 474ответа
    • 149отзывов

    Беременной женщине или женщине, имеющей хотя бы одного ребенка в возрасте до 14 лет, суд может отсрочить фактическое отбывание наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста, если она осуждена: а) за преступление против личности (небольшой и (или) средней тяжести) — к лишению свободы на срок не свыше пяти лет или иному более мягкому наказанию; б) за другой вид преступления — к любому наказанию.


    Источник: http://ukodeksrf.ru/ch-1/rzd-4...

    Коллега прав, но вы обвиняетесь в особо тяжком преступлении, по этому советую обратиться за квалифицированной юридической помощью.

    27 Января 2018, 20:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.