1304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Налоги по ГПХ

Какие налоги будет платить работодатель и сотрудник, если они перейдут с обычного контракта (где 13% платит сотрудник НДФЛ, а работодатель платит 30-32% соц.налогов) на договор ГПХ?

И как снизить вообще налоги на сотрудника? 50% платить государству, это грабеж блин среди белого дня!

07 Июня 2018, 11:30, вопрос №1886437
900 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
24096
ответов
9063
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

И как снизить вообще налоги на сотрудника? 50% платить государству, это грабеж блин среди белого дня!

Максим

Здравствуйте, Максим.

Во-первых, переход на договор ГПХ Вас не спасет ни от обязанности налогового агента по НДФЛ, ни от взносов в ПФР. Единственная экономия — это ФОМС и ФСС. Но тоже довольно сомнительная экономия. Кроме того, если такие граждане выполняют трудовую функцию, то Вы еще и можете быть привлечены к ответственности по КОАП РФ, поскольку нарушаете:

Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 34 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Обращаю Ваше внимание на то, что Вы платите государству только 13%. Взносы в ПФР это пенсия Вашего работника. Поэтому нельзя говорить, что эти деньги уходят государству. Если Вы не платите взносы в ПФР, Вы фактически забираете их у своего работника, который не сможет учесть свою деятельность у Вас при выходе на пенсию и исчислении трудового стажа. Тем не менее как я уже сказал договор ГПХ не освобождает Вас от обязанности уплачивать взносы в ПФР.

07 Июня 2018, 11:41
q Отблагодарить
0 0
Максим
клиент, г. Москва

Ну во первых никто в этой стране уже не верит в ПФР, но это больше философский вопрос.

А вот как вариант переводить сотрудников на ИП ? Там всего теряем 7%.

07 Июня 2018, 11:46
10,0
Рейтинг Правовед.ru
24096
ответов
9063
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

А вот как вариант переводить сотрудников на ИП? Там всего теряем 7%.

Максим

Проблема в том, что простой перевод сотрудников на ИП как раз и может подтвердить налоговой, что данная операция является незаконной минимизацией налогов и страховых взносов. Вы только что  работали с десятью сотрудниками, а потом они регистрируются как ИП и осуществляют те же самые функции. Как Вы думаете, какова реакция будет у налоговой? Она признает это незаконной минимизацией и доначислит все налоги и взыщет пени и штрафы.

07 Июня 2018, 12:05
Максим
клиент, г. Москва

Ну тогда новых нужно нанимать уже как ИП.

07 Июня 2018, 12:07
10,0
Рейтинг Правовед.ru
24096
ответов
9063
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Ну тогда новых нужно нанимать уже как ИП.

Максим

Не только — ведь сама по себе функция, которую выполняет данный ИП может говорить о том, что это именно трудовые отношения, а не отношения различных хозяйственных субъектов. Внутренний трудовой распорядок, рабочее место, функция, длительность и прочее.

07 Июня 2018, 12:10
Максим
клиент, г. Москва

Значит в договоре ИП надо все расписывать так, чтобы не было похоже на обычную трудовую деятельность. Трудно, но это много экономит денег. Тем более, что мы НКО, и деньги нам дают на полезную деятельность, а не на финансирование государства.

07 Июня 2018, 12:12
10,0
Рейтинг Правовед.ru
24096
ответов
9063
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Но не только договор, но и фактические отношения не должны выглядеть как трудовые. То есть требуется серьезная работа по переформатированию работы в целом. Но это уже тема отдельного разговора.

07 Июня 2018, 12:48
получен
гонорар
33%
Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3656
ответов
2575
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. К сожалению по договорам ГПХ работодатель обязан удерживать с дохода физ.лица в качестве налогового агента и перечислять   13 % НДФЛ. Это предусмотрено статьей 226 НК. Так же на сумму выплат начисляются  страховые взносы на ОПС И ОМС, что прямо предусмотрено Статья 420 НК

1. Объектом обложения страховыми взносами для плательщиков, признаются выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц... 

1) в рамках трудовых отношений и по гражданско-правовым договорам, предметом которых являются выполнение работ, оказание услуг;

При наличии ГПХ не начисляются взносы в соц.страх, если это не предусмотрено в самом договоре. В принципе только на этом пожалуй и идет экономия. С уважением Евгений Беляев

07 Июня 2018, 11:46
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3656
ответов
2575
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
А вот как вариант переводить сотрудников на ИП? Там всего теряем 7%.

Здесь не все так просто. С первого взгляда, да, все просто, еще и возможно сделать у работника УСН 6%, тогда налоги составят всего 6%, но в данном случае необходимо предусмотреть то, что работник должен согласиться на это, поскольку данный статус приведет у него к массе сложностей, начиная от ведения учета — та же самая КУДиР и заканчивая необходимостью сдачи отчетности. Опять же ответственность ИП гораздо выше, чем у физ.лица. Кроме того не забудьте учесть здесь расходы на ККМ, возможно ведение счета в банке… Нужно считать конечно. Если работник соглаенс на такие отношения, то в принципе возможно это и может быть выходом

07 Июня 2018, 11:55
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3656
ответов
2575
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
А массовый «найм» сотрудников как ИП не вызовет вопросов у налоговой?

Вопросы могут возникнуть не только у налоговой, но и у Инспекции по труду, и у прокуратуры. Данная схема, при условии, что работники работающие у Вас по трудовому договору становятся предпринимателями, продолжая выполнять по сути те же функции, на мой взгляд, далеко  не безупречна

07 Июня 2018, 12:02
получен
гонорар
33%
Юрист - Максим
936
ответов
273
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если будет установлено, что договор ГПХ обладает признаками трудового договора — надзорные органы его таковым и будут считать, со всеми вытекающими для Вас.

Заключение между работником и работодателем гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения, не допускается (ч. 2 ст. 15 Трудового кодекса РФ). Отношения, возникшие на основании гражданско-правового договора, могут быть признаны трудовыми, в том числе судом (ст. 19.1 ТК РФ).

В итоге взносы\налоги доначислят и взыщут, а компания может быть еще и оштрафована.

К сожалению, предложенный Вами вариант — не выход, поэтому легальными способами здесь могут быть только поиски путей через изменение налогообложения или какие-то посильные снижения размеров соответствующих взносов… Изменение системы налогообложения, выбор «льготных» видов деятельности, по которым снижены ставки взносов, например.

07 Июня 2018, 11:48
q Отблагодарить
0 0
936
ответов
273
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

А массовый «найм» сотрудников как ИП не вызовет вопросов у налоговой?

Максим

http://kad.arbitr.ru/PdfDocume...

Верховный Суд в этом вопросе также не на Вашей стороне. Контролеры расценят это как трудовую деятельность.

07 Июня 2018, 12:05
получен
гонорар
33%
Юрист - Олег
8,1
Рейтинг Правовед.ru
5117
ответов
2524
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сыктывкар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Максим!

При переходе с трудового договора с гражданином на договор ГПХ с гражданином, не являющимся ИП, НДФЛ и почти все страховые взносы обязана платить организация, которая заключила с гражданином договор ГПХ. Есть только одно исключение в соответствии со ст.422 НК РФ:

Единственный страховой взнос, который не уплачивается при договоре ГПХ — это страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

3. В базу для исчисления страховых взносов помимо выплат, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, также не включаются:

2) в части страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством — любые вознаграждения, выплачиваемые физическим лицам по договорам гражданско-правового характера, в том числе по договору авторского заказа, договору об отчуждении исключительного права на результаты интеллектуальной деятельности, указанные в подпунктах 1 — 12 пункта 1 статьи 1225 Гражданского кодекса Российской Федерации, издательскому лицензионному договору, лицензионному договору о предоставлении права использования результатов интеллектуальной деятельности, указанных в подпунктах 1 — 12 пункта 1 статьи 1225 Гражданского кодекса Российской Федерации;

То есть выгода не очень существенная…

Более существенная выгода в случае, если договор заключается с ИП. В этом случае все налоги и взносы платит сам ИП за себя в зависимости от выбранной им системы налогообложения. При выборе ИП, например УСН 6%, он будет платить за себя 6% налог на доход, а также фиксированные (вне зависимости от суммы дохода) страховые взносы в год + дополнительный 1% в пенсионный фонд при превышении доходов суммы 300 тыс.руб. Это даст ощутимую экономию. Например, при годовом доходе в 1 млн.руб., ИП совокупно уплатит налогов и взносов порядка 11%

07 Июня 2018, 11:50
q Отблагодарить
1 0
Максим
клиент, г. Москва

А массовый "найм" сотрудников как ИП не вызовет вопросов у налоговой?

07 Июня 2018, 11:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.