8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли подать ходатайство о признании протокола недействительным?

В акте на состояние алкогольного опьянения стоит одинаковая подпись в графе понятые, а именно понятого 1. Является это нарушением? Но под понятым 2 внизу есть подпись 2 понятого, но мне почему-то кажется, что она поддельная. Судья для выяснения обстоятельств отказывается вызывать понятых, на основании ст.30.6 п.8. Насколько я помню именно этот документ является самым главным. Возможно ли подать ходатайство, чтоб протокол не был действительным? Возможно ли отправить на экспертизу " и из моего кармана за нее платить?", чтоб узнать является ли она поддельной. Как мне вообще поступить в данной ситуации?

Показать полностью
  • P_20170619_160635
    .jpg
, Владислав, пгт. Анна
Михаил Тимошатов
Михаил Тимошатов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Владислав, здравствуйте. Действительно, при установлении факта подделки подписи, указанный документ будет признан недопустимым доказательством, что повлечет за собой прекращение дела об АПН.
Отказ в удовлетворении ходатайства не прекращает права заявить его повторно с новой мотивировкой.
Обязательно заявляйте повторное ходатайство о вызове понятых, укажите, были ли они на месте или, вероятно, из вовсе там не было. В этом же ходатайстве заявите о проведении почерковедческой экспертизы документа. 
В случае очередного отказа и принятия решения не в Вашу пользу, будут увеличиваться шансы на отмену решения в вышестоящих инстанциях.
А лучше, пригласите адвоката, чтобы он смог грамотно изложить требования.

1
0
1
0
Владислав
Владислав
Клиент, пгт. Анна

За эту экспертизу я буду обязан платить?

Если ходатайство о назначении экспертизы будет удовлетворено и она будет назначена в госучреждении (к примеру, ЭКЦ МВД), то за нее платить не придется, но чаще заявители настаивают на платной экспертизе в коммерческом учреждении и такие ходатайства «удовлетворяются охотнее», в таком случае, экспертизу будете оплачивать Вы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это
Добрый день. Офицер запаса. Уволен по ввк категория годности В, болезнь Бехтерева. Через год и пять дней присвоена группа 3 инвалидности. Смогу ли получить какие либо страховые выплаты. При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это обжаловать, для получения страховки, при заключении контракта ( востанавливался из запаса в 2017 году) при прохождении комиссии была определена группа годности А 3.
, вопрос №4086160, Николай, г. Хабаровск
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000? Просто мама передумала ( поругались). Говорит хочу ещё миллион. Сделка уже зарегистрирована в росреестре
, вопрос №4084317, Оксана, г. Москва
Земельное право
Возможно ли продать эти участки с домом по отдельности?
Здравствуйте. Такая ситуация. Был основной участок с разрушенным домом. В 2018 году разделили его на два участка с межеванием границ. Дом стоит на кадастровом учёте и имеет адрес ,но координаты дома на плане межевания участков не отображаются. И он получается не привязан к земельному участку. Хотим продать эти участки с домом, но не знаем как лучше это сделать. Возможно ли продать эти участки с домом по отдельности? Зарегистрирует ли Росреестр? Возможна ли привязка земельного участка к разрушенному дому снова ,или лучше снять его с кадастрового учёта? Посоветуйте пожалуйста как нам лучше сделать. Спасибо.
, вопрос №4083225, Катя, г. Москва
Наследство
Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
Пропал без вести отец, ушёл за грибами. Искали полиция и Лиза Алерт. Хотим подать в суд на признание сразу умершим спустя 6 месяцев по закону, минуя стадию безвестно отсутствующего. Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
, вопрос №4082542, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2018