Могу ли я обратиться в салон,где покупала телефон,чтобы его заменили или же оплатили ремонт?

Телефон куплен в начале января. Сегодня его уронили,в следствии чего появилась трещина на заднем корпусе. Могу ли я обратиться в салон,где покупала телефон,чтобы его заменили или же оплатили ремонт? Гарантия и чек 1 год на руках. Спасибо

, Елизавета, с/с. Калтасинский

Здравствуйте!

Вы пишете, что:

 Сегодня его уронили, в следствии чего появилась трещина на заднем корпусе

Из Вашего вопроса следует, что трещина появилась по причине Ваших действий. Так что продавец будет вправе отказать в ремонте по гарантии или замене товара. Если бы был брак производства, то Вы могли бы рассчитывать на ремонт по гарантии, замену товара, либо возврат денег за данный товар.

Однако обратиться с письменной претензией можете, это Ваше право.