Имеет ли место мошенничество в данной ситуации со стороны агентства?

Агенство предлагает просмотр квартиры, по предоплате.

Т.е я должен заплатить сумму на реквизиты агенства, после чего они проверяют платёж и ТОЛЬКО ТОГДА назначают мне встречу с собственником. Не развод ли это?

, Александр, г. Бердск
Александр Владимирович Малявко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Не связывайтесь с этим агентством. Вам дадут несуществующие контакты, Вы не снимите жилую площадь, потеряете деньги, а вернуть их будет очень не просто. Все происходит другим образом. Вам показывают варианты, вы выбираете, оплачиваете комиссию при заключении договора аренды. Удачи.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр.  Этот развод стар, как мир. Так называемые «информационные услуги». Вы платите не за то, что вам нашли квартиру, которую можно реально нанять, а за информацию из газет. Эти объявления вы и сами можете найти, заплатив рублей 40 за газету с объявлениями.

Какие тут вообще могут быть сомнения? Добросовестный риелтор идет с нанимателем, показывает ему квартиру и берет оплату только после того как тот заключает договор с собственником квартиры.