8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за страхование при досрочном погашении кредита?

Взяли кредит 136 тыс из них 30300 заплатили за страхование "Альфа-банк-жизнь"через 5 месяцев мы выплатили 22 тыс и 131 при досрочном погашении кредита ,кредит расторгнут, по договору страхования нам деньги не выплатили.Печати и подписи на бланках страхования тёмные.Или договор действительный на 5 лет страхования,что делать?

26 января 2018, 08:22, наталья, г. Астрахань
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Самара
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Наталья!

Нужно смотреть договор и правила страхования. У судов позиция противоречивая, но, как правило, смотрят условия страхования — если в них указано на возможность возврата страховой премии при досрочном возврате, тогда возвращают. Если же ничего не сказано на этот счёт, то деньги не вернут.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением платной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Буду рад Вам помочь.

(Для перехода к окошку выбора услуг — нажмите «Общаться» под фотографией)

26 января 2018, 09:11
0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Астрахань

А почему другие юристы сказали можно! Тем более, что страховка составляет 30% от кредита?и без неё деньги не давали?

26 января 2018, 10:42

А почему другие юристы сказали можно! Тем более, что страховка составляет 30% от кредита? и без неё деньги не давали?

наталья

На данный момент существует проект закона, по которому заемщикам предоставят такое право, но пока это только проект.

http://regulation.gov.ru/proje...

26 января 2018, 11:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Можно ли вернуть страховку при досрочном погашении кредита в полном объеме, при том, что в договоре прописано только о возврате 30%?
Здравствуйте! Можно ли вернуть страховку при досрочном погашении кредита в полном объеме, при том, что в договоре прописано только о возврате 30%? Кредит на 5 лет, погашён через 10 месяцев.
27 августа 2020, 10:57, вопрос №2850239, наталия, г. Москва
2 ответа
Страхование
Здравствуйте подскажите возможно ли вернуть страховку после досрочного погашения кредита, если срок кредита был на 5 лет, а хотим погасить сейчас
Здравствуйте подскажите возможно ли вернуть страховку после досрочного погашения кредита, если срок кредита был на 5 лет, а хотим погасить сейчас
29 апреля 2020, 13:21, вопрос №2759002, Альбина, г. Екатеринбург
3 ответа
Страхование
Могу ли я вернуть страховку при досрочном погашении кредита в данном случае?
Добрый день! могу ли я вернуть страховку при досрочном погашении кредита? Страховка входила в сумму кредита.
28 января 2019, 03:23, вопрос №2239325, Екатерина, г. Иркутск
2 ответа
Страхование
Можно ли вернуть страховку при досрочном погашении кредита в Сбербанке?
Здравствуйте. Кредит оформлен в апреле 2017 года на 3 года. Досрочное полное погашение кредита произведено 28.03.2018 года. Подскажите, можно ли вернуть страховку за досрочное погашение кредита в Сбербанке?
30 марта 2018, 09:04, вопрос №1951348, Айгуль, г. Оренбург
1 ответ
Кредитование
Можно ли вернуть страховку при досрочном погашении кредита, если это запрещено договором?
Можно ли вернуть страховку при досрочном погашении кредита, если страховка оплачена полностью, и в договоре есть пункт, что страховка не возвращается при досрочном погашении кредита?
17 марта 2017, 07:31, вопрос №1574850, ирина, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 26.01.2018