Как можно оплатить долги на сайте судебных приставов?

Здравствуйте! Такой момент интересует. На сайте Суд.прист. у меня некоторый перечень долгов. Так вот, часть из них обозначена определенными суммами долга, а остальная часть нет. Т.е. суммы не указаны и кнопки "оплатить" нет. Значит ли это, что те самые долги недействительные и архивные?

, Филипп, г. Красноярск
Юлия Наберушкина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Филипп.

На сайте ФССП есть отдельная графа напротив каждого производства: Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания)

Если производство прекращено — то в ней будет указана статья ФЗ «Об исполнительном производстве», на основании которого было прекращение.

Если в графе пусто, лучше обратиться к приставу, т.к. на сайте бывают ошибки.

Если Вам нужна дополнительная помощь: консультация, составление документов — обращайтесь!
Для этого нажмите на кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.
Желаю удачи!

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам надо уточнить данную информацию непосредственно в ФССП, поскольку если оно окончено, то должно быть постановление пристава. Тут мы Вам, к  сожалению, сказать не можем. Ст. 47 ФЗ «Об ИП»

3. Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение. При окончании сводного исполнительного производства по исполнительным документам, содержащим требование о солидарном взыскании, в постановлении указывается, с какого должника и в каком размере произведено солидарное взыскание.
4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.