Куда можно подать жалобу на решение ВС РФ?

Сотрудники ДПС попросили выйти из машины - я отказался. Они оформили меня по 19.3 ч.1 и мне присудили 500 руб. штрафа. Протокол отстранения не оформлялся, пройти МОСАО и ОСАО не предлагалось, протоколов по 12.26 и 12.8 КоАП не выписывалось. И даже в протоколе по 19.3 ч.1 они написали, что предложили мне выйти, а не потребовали. И регламент тоже говорит о том, что у них есть право ПРЕДЛОЖИТЬ выйти.

Прошёл все инстанции обжалования - получил ответ от ВС РФ - оставить без изменения. Куда жаловаться дальше можно и по каким основаниям ?

Заранее спасибо.

, Михаил, г. Киров
Наталия Дедова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте, Михаил.

Вы можете подать жалобу в Европейский суд по правам человека. В соответствии со статьей 34 Конвенции о защите прав человека и основных свобод жалоба в Европейский Суд по правам человека может быть подана:

-физическим лицом,
-неправительственной организацией или
группой частных лиц,
которые утверждают, что они явились жертвами нарушения конвенционного права.

Лицо считается жертвой нарушения конвенционного права в том случае, если оно может обосновать, что в его право было осуществлено неправомерное вмешательство или в отношении принадлежащего ему права государством не были выполнены возложенные на него позитивные обязательства

Денис Грицунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дополняя ответ юриста сверху, вам необходимо будет подавать жалобу на то, что ваши права на справедливый суд были нарушены, т.к. ЕСПЧ рассматривает дела о взаимоотношениях государства и человека.