Передача права собственности жене, если квартира была приобретена до брака

Может ли муж передать право собственности на квартиру жене приобретенную им до заключения брака. Если да, то как лучше сделать. Спасибо.

, Эльмира, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Безусловно может путем совершения соответствующей сделки. В Вашем случае наиболее простой вариант договор дарения. При этом от налогов при дарении между собой супруги освобождены.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу